Кашель без видимой причины

№ 35 719 Педиатр 11.08.2016

Здравствуйте. Ребенку 4 года, периодически, обычно после каких-то нагрузок: бег, подвижные игры, бывает и без видимой причины появляется приступообразный сухой, даже с каким-то свистом кашель, создается впечатление, что ему просто сдавливают горлышко, прекращается после приема препарата Зиртек или Эуфиллин. Других признаков болезни нет, ни насморка, ни температуры. Что это может быть?

Анна, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 11.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, возможно это предвестники бронхиальной астмы. Для исключения или подтверждения данного диагноза следует обратиться очно на прием к педиатру или аллергологу. В Вашем случае возможно также гомеопатическое лечение Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru