СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 347
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аденовирусная инфекция

№ 52 820 Педиатр 16.09.2018

Дочке 3 года, болеет 10 дней, началось все с насморка, потом подключился кашель, через три дня поднялась температура до 38.4, четыре дня была 37-38, поднималась ближе к вечеру. И добавился конъюнктивит. Горло не красное, насморк желто-зеленого цвета до сих пор, кашель не часто но сильный. Температура в сумме 7 дней, последние три дня 36.8, к вечеру 37.2. Ребенок весёлый, активный. Лечились Аква марис, нокспрей, от кашля сироп доктор мом( в начале ещё использовала мазь доктор мои) но после нее как раз и началась температура. Глазки капаем Левомицетин ( конъюнктивит почти прошел). Подскажите боюсь осложнений анализы сдали. Результаты анализа прикрепила. К врачу записаны на завтра.

Жанна, Харьков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нельзя детям натирать грудь мазями при кашле. Пришлите фото анализа на почту.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. За сутки осложнений быть не должно. Продолжайте симптоматическое лечение. Анализ не прикреплен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.03.2018

Увеличенный лимфоузел

Здравствуйте. У ребенка на шее сильно увеличен лимфоузел. Прокололи нам антибиотики, сдали анализы. Пришли результаты. Пожалуйста объясните что это значит. Ребенок Ничем не болеет, ни горло, ни насморк, ни температуры. Температура была месяца два назад, когда появился лимфоузел, болела шея, и сам он болезненый был.

1 ОТВЕТ
26.01.2013

Не проходит простуда у ребенка

Добрый день. Ситуация такая: ребенок(девочка 3 года и 2 месяца) болеет с середины ноября - насморк, кашель, тепмература 38, сначала педиатр поставила диагноз обструктивный бронхит, назначила реаферон, эреспал, аквалор, протаргол 2%, делали снимок - бронхит, после ухудшения самочувствия положили нас в больницу. Там лечили клацидом, бромгексином, ингаляции - беродуал и лазолван, выписались домой в идеальном состоянии, через неделю, после 2-х дневного посешения садика, опять начался насморк, кашель...

1 ОТВЕТ
09.08.2017

Частый насморк, увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Ребёнок 4 лет часто страдает насморком, из-за это появляется сильный кашель. Недавно лечили насморк который не мог пройти 3 недели. Спустя 2 дня ребенок пошёл в садик, поднялась температура 38.6, жалобы были на горло. На следующей день горло было всё красное и задний язычок гортани был увеличен. Спустя неделю увеличились сегодня лимфоузлы на шее, при нажатие ощущается боль.

0 ОТВЕТОВ
22.11.2016

Ребенок очень часто болеет

Ребенку 8 лет. Болеет раз в месяц и чаще. Обычно начинается с осипшего голоса, затем горло, кашель и t (39. 5 2-3 дня) Или сразу высокая температура 2-3 дня без всяких симптомов. Сдали анализы. Врач сказала очень плохие. Перспективы на будущее не радужные. Хотела бы очень получить альтернативное мнение. Файлы с результатами анализов прикрепила

3 ОТВЕТА
25.11.2017

Цмв и частые болезни ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 3. 5 года. В 1. 5 года перенёс цмв. Сейчас 2 дня ходит в сад и заболевает с температурой 39, кашлем, красным горлом и насморком - и недели 2-3 на больничном. И так второй год. Педиатр говорит всё из - за цмв. Сдали кровь на цмв - igg 95. 4, igm не обнаружено. Что значит результат анализа и надо ли лечить цмв?

2 ОТВЕТА
наверх