Аденовирусная инфекция

№ 52 820 Педиатр 16.09.2018

Дочке 3 года, болеет 10 дней, началось все с насморка, потом подключился кашель, через три дня поднялась температура до 38.4, четыре дня была 37-38, поднималась ближе к вечеру. И добавился конъюнктивит. Горло не красное, насморк желто-зеленого цвета до сих пор, кашель не часто но сильный. Температура в сумме 7 дней, последние три дня 36.8, к вечеру 37.2. Ребенок весёлый, активный. Лечились Аква марис, нокспрей, от кашля сироп доктор мом( в начале ещё использовала мазь доктор мои) но после нее как раз и началась температура. Глазки капаем Левомицетин ( конъюнктивит почти прошел). Подскажите боюсь осложнений анализы сдали. Результаты анализа прикрепила. К врачу записаны на завтра.

Жанна, Харьков

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нельзя детям натирать грудь мазями при кашле. Пришлите фото анализа на почту.

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. За сутки осложнений быть не должно. Продолжайте симптоматическое лечение. Анализ не прикреплен.