СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 480
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение аритмии после перенесенной операции.

№ 11 446 Кардиолог 13.01.2014

Здравствуйте! Мой дед 83 лет, 2 года назад перенес операцию по удалению щитовидной железы (онкология). В настоящее время он принимает гормоны восполняющие недостаток гормона щитовидной железы. Еще до обнаружения онкологии и операции, на протяжении многих лет он страдал аритмией, но был успешно подобран препарат Кардарон, который практически снял эту проблему. Однако спустя год после операции приступы аритмии возобновились и участились. Но врачи категорически запретили использовать Кардарон. Вместо него назначили принимать Конкор, который по его словам не помогает. Неоднократно приходилось вызывать скорую, пролечивался в больнице по поводу аритмиии. - Действительно ли Кардарон нельзя ему принимать после перенесенной операции? - Есть ли какая-то альтернатива Кардарону? - Учитывая возраст деда и опасность смертельного исхода при аритмии, может все таки возможно лечение Кардароном?

Пикулев, Андрей, Первоуральск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Гипотиреоз действительно является противопоказанием для приема кордарона. Для подбора адекватного антиаритмика необходимо знать какое нарушение ритма у Вашего родственника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

В каком объеме была операция на щитовидке?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.08.2018

После лапароцентеза сутки сочится жидкость, что делать?

У отца, 72 года - онкология, 4 стадия: первичное образование не обнаружено, метастазы в печень. 13 августа проведена операция лапароцентез. Вытекло 8 л жидкости. Швы не наложены. Отпустили домой. Уже сутки сочится жидкость. Что делать. Чем обрабатывать рану?

1 ОТВЕТ
04.11.2021

Синусит, затруднено дыхание

Добрый вечер, у мамы диагноз синусит, затруднено дыхание, боязнь спать, нехватка кислорода. Отказ от операции из-за возраста и онкологии. Капли для носа и полоскание морской водой не помогает. Подскажите пожалуйста чем можно ей помочь. Заранее благодарю.

0 ОТВЕТОВ
20.12.2017

Лейкоциты в крови

Здравствуйте, отцу 61 год. Восемь лет назад обнаружили опухоль мочевого пузыря, маленькую. Делали операцию, срезали ее, потом 6 лет ничего не было, далее в течение 1. 5 лет еще такие же 2 операции, химиотерапи не было. Теперь год уже проверяется, все нормально говорят. Был в онкологии на проверке 2 недели назад, там сделали узи, сказали, все нормально пока. У него постоянно высокое давление, больное сердце, сейчас 2 дня назад попал в кардиологию по поводу давления 200, сердечный ритм нарушен, по...

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

сифилис и онкология

Добрый день. У моего мужа онкология, рак прямой кишки. Полтора месяца назад, перед лучевой и химией он сдал анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис. Все результаты были отрицательные. Сегодня он должен был лечь на операцию, повторили анализы и на сифилис оказался положительным. С чем связан такой результат? О сексе за это время речи не шло, поэтому заражение исключено. Но ему срочно нужна операция, а если анализ будет и дальше положительным, то нас и не положат. Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.11.2014

Киста на копчике

Лет 15 назад у брата началась киста на копчике. Было много операций у разных хирургов в россии и в казахстане. Ездил лечиться в китай ничего не помогает. Года 2 назад появилось еще 4 опухоли на теле и в подмышках. Единственное что говорят что это не онкология. Он уже отчаялся вылечиться. Подскажите кто сможет вылечить. Может есть врачи или больницы где это хорошо лечат. Человек гниет заживо

1 ОТВЕТ
наверх