СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 890

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 25 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 49585
Ответов 41514

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вывести человека из наркотического опьянения?

№ 11 549 Нарколог 20.01.2014

Родственник уже 5 суток находится в наркотическом опьянении. Принял 14 янв. И больше не добавлял. 3 раза вызывала скорую за эти дни. Синюшность, не ритмичное затрудненное дыхание. Зрачки сужены. Кололи ему налоксон. Помогало где то на час. Потом сон. Когда начинал синеть опять вызывала скорую. Он говорил что нюхал СОЛЬ, друг его сказал, что это возможен метадон. Так что от чего он такой я не знаю точно. Когда просыпается, садится, но трусится, движение рук не всегда четкие. Не всегда понимает и отвечает когда к нему обращаюсь. Голос очень тихий, иногда только шевелит губами без звука. Боюсь не произошли ли в его голове необратимые последствия. Когда хочет помочиться, снимает трусы при мне. Произошла какая то деградация личности. Что мне делать, как привести его в норму? Госпитализацию врачи не предлагали. Просто делали уколы и все. Он уже 5дней не ест. Даю воду, молоко и полисорб. Чем кормить не знаю после такого перерыва. Пьет только через трубочку. Координация движений нарушена, кружку не держит. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста!

Бенда Любовь, Симферополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 33.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Любовь! Чтобы привести Вашего родственника в норму, необходимо лечения. Оно должно включать инфузионную терапию (капельницы), препараты и наблюдение врача круглосуточно. Давать конкретные рекомендации без осмотра пациента - не правильно, и может только навредить. Лучше будет госпитализировать его в специализированный стационар (палата интенсивной терапии). Такие услуги оказывает психиатрическая больница, наркологический диспансер, возможно частные клиники, или медицинские центры Вашего города. Самостоятельно без медицинской помощи Вы его не вылечите. Судя по описанию, у человека сейчас состояние интоксикации и явные признаки психического расстройства, вызванные употреблением синтетического наркотика "Соль". Такое нарушение всегда бывает не предсказуемым, и часто приводит к серьёзным психическим отклонениям, делает человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь. + Истощение организма (уже 5 дней не ест.) НАЛОКСОН - применяется при передозировке наркотических анальгетиков (героина, метадона, фентанила). Налоксон неэффективен для лечения угнетения дыхания, вызванного веществами, иными чем опиоиды. Если восстановление сознания и дыхания не наступает, следует думать о другой (неопиоидной) причине отравления. "Соль" не относится к опиоидам. Пока не определились с больницей, обязательно кормите его: маленькими порциями, но часто, через каждый час 1 - 1,5ч предлагайте ему поесть, попить (пусть съест хотя бы 3-4 ложки). Необходима жидкая и полужидкая пища: бульон овощной, куриный, мясной, легкие супы, каши, кефир, варенец, кисель, компот, мёд, и т.п. + Обильное питье. Для восстановления потребуется время. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.10.2016

СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

СЕГОДНЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНОЙ, ПРИ СИЛЬНЫХ БОЛЯХ, ПЕРЕСТАЛИ ПОМОГАТЬ УКОЛЫ ТРАМАДОЛА, ПОПЫТКА УСИЛИТЬ ИХ ДИМЕДРОЛОМ, АНАЛЬГИНОМ, СИБАЗОНОМ НЕ ПРИНОСИЛА УСПЕХОВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ УКОЛ ОМНОПОНА 1 МЛ В 17 ЧАСОВ, БОЛЬНАЯ УСНУЛА, ПРОДОЛЖАЕТ СПАТЬ УЖЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА С ЧУТЬ ПРИОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ РАЗБУДИТЬ?

1 ОТВЕТ
23.05.2015

Ребёнок потерял сознание

Здравствуйте, моему сыну 2года 6 месяцев, у нас при родах была асфиксия, на второй день после рождения были продолжительные судороги. После выписки поставили диагноз микроцефалия с атрофией лобной и височных долей гол. Мозга. Через три месяца поставили ДЦП, в то время как у ребёнка нет проблем с движением (со спастикой), единственное что у нас глазки не видят и не разговаривает, в остальном всё впорядке. Два с половиной года никаких проблем кроме перечисленных, небыло! А три дня назад, после дне...

1 ОТВЕТ
23.05.2017

Страх смерти, паранойя

Добрый вечер, мне 22 я иногда покуриваю канабис, уже окончательно бросил, так вот сделав я даже не большую затяжку, чувствую сильный страх смерти, кажется что остановится сердце, дыхание, было такое что если я не сделаю глоток воды, то умру от обезвоживания, помню накрутил что у меня опухоль в голове и я прям чувствовал как она у меня пульсировала, после началось самое страшное, мне кажется что все мои друзья- вовсе мне не друзья, что все мне хотят причинить вред, что они ходят в тайную в сходк...

1 ОТВЕТ
23.05.2016

Биполярное расстройство

Добрый день! У меня есть друг. Его состояние меня очень беспокоит. Я изложу его историю. Ему 33 года, в 10 лет он получил тяжелую психологическую травму. То, что сейчас с ним происходит я понимаю, как последствия того стресса. Его жизнь можно разделить на 3 фазы длинной приблизительно 3-4 недели. Так у него со времен той травмы, только длительность менялась. 1 фаза (у него длится от 2 до 7 дней) – очень подавленное настроение; не с кем не хочет общаться, говорит, что никто не любит, он никому не...

1 ОТВЕТ
14.10.2016

У ребенка герпес 10 дней не проходит. Может это не герпес?

Здравствуйте. 8 дней назад ребенок вечером, перед сном пожаловался на боль в нижней губе. На утро на нижней губе образовался овальной формы достаточно большой белого цвета волдырь. Поднялась температура. Волдырь с белым налетом лопнул. После смачивания дезинфицирующими растворами и смазывания зовираксом температура спала. Болячка не проходила, кровявила. Ребенок был в стрессовой ситуации из-за раздражений. После выходных волдырь кровявил и не проходил, появилось несколько мелких пузырьков. На 4-...

1 ОТВЕТ
наверх