Высыпания на коже, подозрение на сахар

№ 11 623 Аллерголог-Иммунолог 24.01.2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить обычный сахар на фруктозу ребенку-аллергику? Добавляла чуток сахара в кефир, через несколько дней вышла аллергия, подозреваю на сахар.

Садчикова Наталья, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Не стоит, так как фруктоза тоже является аллергеном.