Аллергия или ОРВИ?

№ 45 531 Аллерголог-Иммунолог 18.07.2017

Здравствуйте! В полном замешательстве обращаюсь к Вам за советом. Моя дочь (5 лет) аллергик. Аллергия пищевая, на сахар, и, видимо, какая-то бытовая, но конкретно пока не можем определить. В прошлом году поставили диагноз - астма, т. К. Часто попадали в пульмонологию с бронхитами из-за аллергии. Когда 2.5 года назад сдавали анализы на аллергены, аллергии на кошек не выявлялось. Кошки жили у нас и дочь на них не реагировала. Я, к тому же, тоже аллергик(на что - не знаю, сезонная, весной и летом). Так сложилось, что мы приютили котенка. Через 3-4 дня обе, я и дочь, одновременно стали заболевать. Началось с насморка, перешло в заложенность носа, красное, сухое горло, сухой кашель. Болеем 4 день, обычное лечение не помогает. От антигистаминных тоже не замечаю облегчения. Котенка постаралась максимально изолировать, завтра идем сдавать повторный анализ крови на аллергию на кошек. Но результата ждать несколько дней, а пока мучаюсь вопросом, может ли это быть аллергия на кошку? Благодарю Вас за прочтение) И буду очень благодарна за ответ. Спасибо Вам!

Маргарита, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 18.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Маргарита. Вполне вероятно,что ребенок заразился токсоплазмозом от кошек или есть какая-либо другая инфекция.в том числе паразиты.Реальный выход из положения - комплексный подход с помощь. электромагнитной терапии - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/. Звоните,заказывайте.помогу.