Что это может быть?

№ 11 628 Хирург 24.01.2014

Здравствуйте. Месяца два назад заметила у основания ладони под кожей образование плотной консистенции (до сегодняшнего дня оно увеличилось и шишку заметно без пальпации)не похоже на хрящ, не кость, не гематома, при пальпации чувствуется что образование оформлено имеет границы, немного двигается. Пальпация болезненная. Снимок ничего не показал на снимке щель между этими костями чуть больше чем обычно и на кости падает тень от шишки. Хирург не знает что это и говорит что выяснить можно только оперативным путем. Вскрыть и посмотреть. Я пока психологически не готова. Скажите пожалуйста что это может быть хотя бы пару вариантов?

Иванова Рита, Омск

ОТВЕТИЛ: 25.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии гиромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.