СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хронический тонзиллит, регулярное полоскание горла антибиотиками опасно?

№ 11 651 ЛОР 26.01.2014

Добрый день! У меня хронический тонзиллит, прошел лечение тонзиллором, куф, лазером. Сейчас полоскаю горло антибиотиками (фурацилин, цефтриаксон) месяца три (минимум один раз в день - раствор таблетки фурацилина, либо цефтриаксон с минеральной водой). При полоскании в течение такого времени миндалины стали значительно меньше. Опасно ли для полости зева, носоглотки такое частое воздействие антибиотиками?

Шалда Александр, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте! необходимо провести полноценный курс терапии и затем курс реабилитации. То чего Вы делаете сейчас только малая толика необходимого. Полноценно можно говорить о выборе терапии и длительности курса, количество курсов, только полноценно изучив проблему, а это можно сделать только на очной консультации и ни факт что разовой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.07.2020

Сильно повышены АТ-ТПО

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную ме...

1 ОТВЕТ
26.05.2023

Мазки и лечение

Здравствуйте! Был на приеме у лора в другом городе, диагноз хронический тонзиллит, ринит. Назначил лечение и мазки. Что можете сказать по мазкам, какое лечение по ним может быть? Какой антибиотик пропить. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
26.05.2023

Мазки и лечение

Здравствуйте! Был на приеме у лора в другом городе, диагноз хронический тонзиллит, ринит. Назначил лечение и мазки. Что можете сказать по мазкам, какое лечение по ним может быть? Какой антибиотик пропить. Мазки он не смотрел, они позже пришли. Спасибо.

1 ОТВЕТ
08.11.2014

Горло не проходит, что делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать и из за чего это может быть: простыла, через неделю пошло осложнение острый лорингофарингит пила антибиотики, помогло, как закончила пить через день снова заболело горло и еще хронический тонзиллит обострился, в итоге уже 3 недели все это держится!

1 ОТВЕТ
14.10.2018

Что с моим горлом?

Подскажите пожалуйста, у меня такое ощущение что ЛОР поставил неправильный диагноз. Он говорит что у меня хронический тонзиллит, другой говорит что хронический фарингитит. Я не могу понять кто прав, подскажите пожалуйста вы, что у меня? И также пожалуйста, подскажите чем лечить. Прилаживаю, фото горла и анализы и мазок. Не помогают их методы лечения, и это нормально что лимфоузлы увеличены около 5 месяцев? Подчелюстные и заднешейные. Маленькие двигающихся, при восполнении подчелюстные болят.

0 ОТВЕТОВ
наверх