СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 454
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Колит

№ 11 659 Гастроэнтеролог 26.01.2014

Добрый день! Перед очным обращением, хотел бы проконсультироваться. С осени прошлого года беспокоит кишечник, в данный момент периодические боли ноющего характера, иногда температура (36. 9 - 37. 1), появился паталогический страх дальних поездок или походов куда-либо, так как кажется, что будет проблема со стулом. Стул иногда два раза в день, иногда запор. Второе чаще случается, когда нахожусь на выходном, на работе, наоборот, приходится отлучаться во время смены. Возможно, связано как-то психологически, но стрессов как таковых не испытываю. Вследствие всего наступает апатия, нежелание чем-либо заниматься, раздражительность. Грешил на срк, но врач-гастроэнтеролог развеял сомнения. Пил следующие лекарства: дицител, альфа-нормикс, фосфалюгель, также бифидумбактерин и аципол от дисбактериоза. Пропил лекарства две недели. Конечно, с прежним состоянием не сравнить, но до конца не вылечился. Ранее употреблял различную пищу: очень любил перченое, соленое, копченую рыбу. В течение всего лечения ограничиваю себя, в рацион входит в основном рис или картофель, креветки, хлеб белый, супы легкие, без лишних добавок, бульон, гречку, помидоры, огурцы, бананы, груши Иногда ем шоколад. Врач назначила диету, но шоколад разрешила. Ко всему прилагаю результаты сделанных анализов. Хотелось бы получить помощь, так как в постоянном дискомфорте жить тяжело во всех планах. Интересует дальнейшее лечение, что необходимо делать дальше. Также питание. Можно ли шоколад, сладкие конфеты, вяленую рыбу (так как диета выматывает)? Начал болеть с сентября прошлого года.

Константин, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.10.2015

Болит живот справа

Здравствуйте! Меня беспокоят ноющие боли внизу живота справа, мучаюсь почти 4 месяца. Анализы все хорошие. На узи показало дизфункция кишечника, поставили колит кишечника. Отправляли к колопроктологу на ректороманоскопию сказали что все хорошо. По женски тоже все хорошо. Сказали соблюдать диету, но результатов никаких. Время от времени боли усиливаются и немного бок твердеет. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
22.07.2014

Боль в правой подвздошной области

Добрый день, где-то 2.5 года беспокоят боли в правой подвздошной области, обследовалась- ставили диагноз колит, затем другой врач обследовал через год не обнаружил, боли периодические, бок хватает, колет, лечение помогало не надолго. Внятно и конкретно поставить диагноз и лечить врачи не в состоянии, подскажите что делать, к кому обратиться и что обследовать?

0 ОТВЕТОВ
18.05.2015

Проблема

Здравствуйте мне 32 года 2 года меня беспок. Частые запоры прошла 21. 01. 2015 диагност. Фиброколоноскопию. Сфинктеры гипотоничные, перестальтика ослаблена. Баугиниева заслонка губовидная. Технич. Трудности: извитая сигмовидная кишка. Закл. Гипотония толстого кишечника. Лечилась Мукофальк, Дюфалак, пшен отруби, диета. 14. 05. 2015 исследовалась Ирригоскопия закл. Колит хронич, по типу спастического-длининический. Проконсультируйте пожалуйста что нужно делать в данный момент.

1 ОТВЕТ
24.10.2015

Сильные боли в затылке, что это может быть?

Весь день колит в затылке, в одном месте, боли сильные, с промежутками, иногда больно дотрагиваться до волос, не продувало это точно, что это может быть?

1 ОТВЕТ
03.03.2018

Боль в лопатке, сердце

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть: случайно вдохнули средство для обуви (аэрозоль). (Женщина, 59 лет). Появилась резкая боль, как-то прошла сверху и к желудку будто бы. Потом боль в сердце и в плечо. Приняли валидол, сиднофарм. Сильная боль прошла. На следующий день кругота в голове, жар и вроде бы тоже боль в сердце, ломит, колит, жжет. А сегодня(третий день) лопатка ломит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сердце, на нервной почве или отравление? И может, подск...

0 ОТВЕТОВ
наверх