СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 478
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась кровь в слюне. Кашля нет, зубы в порядке. Что это может быть?

№ 11 670 Онколог 27.01.2014

Здравствуйте! Мне 32 года. Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Около 2.5-3 месяцев назад по утрам стала обнаруживать повление крови в слюне(кровь алого цвета)Изначально ее было немного, позже пропала, а пару дней назад снова появилась и не только по утрам. Кашля нет. Курю, но не часто. Пыталась присмотреться к зубам(деснам), но видимого кровотечения не заметила. Что это может быть? Заранее очень благодарна за ответ!

Андрончик Марина Владимировна, Минск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Марина! Самой частой причиной появления крови в слюне являются заболевания десен, а так же нарушения свертывающей системы крови. Целесообразно показаться стоматологу для квалифицированного осмотра полости рта и оценки состояния десен, ЛОРу - для исключения источника кровотечения в полости носа. Кроме того, сдать общий анализ крови (уровень тромбоцитов) и коагулограмму (свертывающая система крови). По результатам - дальнейшая тактика обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие крови в слюне может свидетельствовать о развитии целого ряда патологических процессов стоматологического характера, начиная с банального периодонтита, сиалоаденита, заканчивая злокачественным процессом ротоглотки. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к стоматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2022

Нужна ли вакцинация?

Здравствуйте. Помогите разобраться. На моего привитого кота напал дворовый кот. Я так понимаю он его не укусил тк не было следов крови, но шерсть на животе и шее была влажной те он его как бы держал и не отпускал, я прогнала кота палкой и своего несла на руках домой. Руки вымыла через 5 мин
Я могла заразится через слюну которую тот кот оставил на животе у моего кота пока несла? Или это считается непрямым контактом? Правда ли, что вирус не живет на предметах? Мой кот тоже предмет? Повреждений н...

0 ОТВЕТОВ
11.06.2013

Можно ли заразиться бешенством от только что привитой собаки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: собаке сделали прививку от бешенства (нобивак, вакцина Рабиес, инактивированная), часа через 4 она нечаянно меня укусила до крови. Не могло ли у нее в слюне оказаться бешенства, после прививки (год назад также делали прививку, поэтому интересует именно вирус, который попал с прививкой)? Насколько быстро вирус после введения попадает в слюну (если попадает)? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
09.06.2014

Могла ли я заразиться бешенством таким способом?

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за мой вопрос. Просто сильно переживаю и не нахожу себе места. У нас собачка принесла камень с улице / очень любит грызть камни/, и мама когда увидела помыла камень и дала собаки играться с ней. После чего я трогала этот камень и потом забыла и трогала свои зубы, потому что они у меня кровят. И теперь думаю этот камень был на улице а у нас иногда бегают во дворе дворняги и вдруг на этот камень мола попасть слюна собаки которая более бешенством. Могла ли я зар...

1 ОТВЕТ
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
07.07.2015

Риск заражения вич

Здравствуйте, у нас дома щётки хранятся в одном стаканчике - а мой бритвенный станок лежит на полке, скажите, если кто-то из домашних инфицирован - может ли произойти заражение вич. Некоторые пользуются электрическими щётками - происходит разбрызгивание, + ещё слабые дёсна - таким образом частички крови и слюны могут попасть на щётку и мой станок. Есть ли риск в таком случае? Щётки все индивидуальные, бритвенные станки - тоже, просто лежат открыто на полочках.

1 ОТВЕТ
15.04.2017

Чем можно заразиться если потрогать ежика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера с ребенком на улице увидели ежика. Потрогали по иголкам. Есть ли причины для волнения. Возможно ли чем-то заразиться. Трогали только сзади по иголочкам. Ранок и крови нет. Уколов тоже не видно. Слюной тоже не прикасался. Просто очень переживаю за ребенка ему год и 10 месяцев. Ответьте пожалуйста на мой вопрос! С ув. Ирина

1 ОТВЕТ
наверх