Чем можно заразиться если потрогать ежика?

№ 43 296 Инфекционист 15.04.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера с ребенком на улице увидели ежика. Потрогали по иголкам. Есть ли причины для волнения. Возможно ли чем-то заразиться. Трогали только сзади по иголочкам. Ранок и крови нет. Уколов тоже не видно. Слюной тоже не прикасался. Просто очень переживаю за ребенка ему год и 10 месяцев. Ответьте пожалуйста на мой вопрос! С ув. Ирина

Ирина, Днепр

ОТВЕТИЛ: 18.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска нет, ничего в данном случае не требуется. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.