Амфетаминовая зависимость

№ 11 700 Нарколог 29.01.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая проблема, на протяжении двух недель я употребляю амфетамин, и последние дни я не чувствую никаких изменений в сознании, эйфории, активности и т. Д. Употребляю его назально, некоторые пишут что нужно пить его или еще хуже вкалывать! Я не до такой степени наркоман чтобы садиться на иглу, скажите что делать чтобы чудо порошок снова действовал, нужно многое успеть в период сессии, времени на сон совсем нет, подскажите что сделать чтобы снова фен работал.

Тим, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Тим!
Что делать, чтобы снова работал, Вам не подскажет ни один врач.
Единственный добрый совет: прекратите употреблять, и дайте время организму восстановиться до нормального состояния.
К амфетамину довольно быстро формируется высокая толерантность, т.е. привыкание мозга к его эффектам, которое требует всё больших доз и частого применения. Но это не помогает достичь ощущения эйфории и активности, которые возникают в начале, поэтому многие наркоманы начинают вводить его внутривенно. Это дает незначительное усиление эффекта на непродолжительное время, а затем толерантность растет с ещё большей скоростью.
После длительного употребления (т.к. амф психостимулятор) возникает "состояние отмены"- абстиненция, повышенный аппетит, сонливость, апатия, депрессия, общий упадок сил, и т.п.
Невозможно бесконечно стимулироваться, и чтобы без последствий для здоровья.
Человек обязательно должен спать 6-8 часов в сутки регулярно, чтобы мозг работал продуктивно, и восстанавливался после нагрузки в течении дня, иначе возникают психические расстройства. Мозг человеческий - "механизм" довольно хрупкий, и устроен он намного сложнее, чем самый мощный компьютер. Учеными доказано, что лишение человека сна даже на 3 суток приводит к необратимым изменениям.
Сейчас Вы рискуете своим психическим здоровьем в угоду желанию "всё успеть", Вполне может случиться так, что и сессии не сдадите, если не остановитесь.

с наилучшими пожеланиями