СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 233
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Амфетаминовая зависимость

№ 11 700 Нарколог 29.01.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая проблема, на протяжении двух недель я употребляю амфетамин, и последние дни я не чувствую никаких изменений в сознании, эйфории, активности и т. Д. Употребляю его назально, некоторые пишут что нужно пить его или еще хуже вкалывать! Я не до такой степени наркоман чтобы садиться на иглу, скажите что делать чтобы чудо порошок снова действовал, нужно многое успеть в период сессии, времени на сон совсем нет, подскажите что сделать чтобы снова фен работал.

Тим, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Тим!
Что делать, чтобы снова работал, Вам не подскажет ни один врач.
Единственный добрый совет: прекратите употреблять, и дайте время организму восстановиться до нормального состояния.
К амфетамину довольно быстро формируется высокая толерантность, т.е. привыкание мозга к его эффектам, которое требует всё больших доз и частого применения. Но это не помогает достичь ощущения эйфории и активности, которые возникают в начале, поэтому многие наркоманы начинают вводить его внутривенно. Это дает незначительное усиление эффекта на непродолжительное время, а затем толерантность растет с ещё большей скоростью.
После длительного употребления (т.к. амф психостимулятор) возникает "состояние отмены"- абстиненция, повышенный аппетит, сонливость, апатия, депрессия, общий упадок сил, и т.п.
Невозможно бесконечно стимулироваться, и чтобы без последствий для здоровья.
Человек обязательно должен спать 6-8 часов в сутки регулярно, чтобы мозг работал продуктивно, и восстанавливался после нагрузки в течении дня, иначе возникают психические расстройства. Мозг человеческий - "механизм" довольно хрупкий, и устроен он намного сложнее, чем самый мощный компьютер. Учеными доказано, что лишение человека сна даже на 3 суток приводит к необратимым изменениям.
Сейчас Вы рискуете своим психическим здоровьем в угоду желанию "всё успеть", Вполне может случиться так, что и сессии не сдадите, если не остановитесь.

с наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.08.2017

Восстановление организма и психики после приёма наркотиков

Здравствуйте. Мне 22, пол мужской. В начале этого года я себе поставил цель: перепробовать все интересующие виды наркотиков (составлял список), не став наркотически зависимым. До этого не употреблял ничего, кроме алкоголя. Занимаюсь медитацией, раньше занимался осознанными сновидениями, также люблю занятия спортом на силовую выносливость. Приём веществ делал для изучения своего организма, психики и нахождения смысла жизни. Ещё хотел испытать себя против зависимости - смогу ли я найти причину их ...

0 ОТВЕТОВ
13.10.2016

Как бросить наркотики

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли человек употребляющий наркотики амфетамин и метадон, сам без лечения избавиться от зависимости? Просто мой знакомый уверяет, что последний раз употреблял наркотики 3 месяца назад и сейчас у него нет зависимости, раз захотел и бросил. Возможно ли такое? И через какой промежуток времени развивается зависимость?

3 ОТВЕТА
25.12.2016

Болит тело!

Здравствуйте, мне 21 год. С 15 курил конополю, выпивал довольно часто ( а я не очень в хорошей физической форме, выгляжу лет на 17 ) курю сигареты с 11. Но последние пол года плотно сидел на амфетамине и солях. Употреблял в больших количествах, не спал по 10 суток. Недавно одумался и вот уже полтора месяца не чего не употребляю, даже сигареты не курю ( обсалютно без медицинского вмешательства ). Но беда в том что у меня очень часто болит сердце, колит в груди, и болят ребра. ( боль в ребрах похо...

0 ОТВЕТОВ
01.09.2012

Как избавиться от амфетаминовой зависимости?

Помогите пожалуйста избавить молодого человека от амфетаминовой зависимости. Желание вылечиться у него есть. Употребляет почти год, но не регулярно. Впервые попробовал из- за ссоры с женой. Были перерывы в употреблении месяц - полтора. Но соблазн попробовать ещё раз оказывался сильнее каждый раз. Может есть медикаментозное лечение? Как помочь хорошему человеку? Возраст - 26 лет, имеет хорошее образование, но последнее время на работе появились проблемы... Раздражительность, плохой сон и потеря в...

1 ОТВЕТ
25.12.2016

.

Здравствуйте, мне 21 год. С 15 курил конополю, выпивал довольно часто ( а я не очень в хорошей физической форме, выгляжу лет на 17 ) курю сигареты с 11. Но последние пол года плотно сидел на амфетамине и солях. Употреблял в больших количествах, не спал по 10 суток. Недавно одумался и вот уже полтора месяца не чего не употребляю, даже сигареты не курю ( обсалютно без медицинского вмешательства ). Но беда в том что у меня очень часто болит сердце, колит в груди, и болят ребра. ( боль в ребрах похо...

4 ОТВЕТА
наверх