СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 502
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли надеяться на здоровых детей?

№ 44 527 Нарколог 06.06.2017

Отношения с Ним с колледжа. И стало известно, что он курит Гашиш и нюхает Амфетамин на протяжении 10 с лишним лет. Я же, последние полгода, аналогичного баловалась, но произошли изменения во вкусе (употребляла мефедрон около месяца. ) Взяла себя в руки, и на данный момент употребляю изредка. ) Физическую и психологическую зависимость я переборола. Мне интересно сколько времени будет очищаться мой организм? (Хотим здорового ребенка). С ним ситуация по сложнее. Амфетамин он обещался бросить (работаем над этим), а вот с Гашиш отказался. Мне интересно сколько времени понадобится на очищение Его организма после десяти лет курения, чтобы зачать ребенка?

Аля, Москва

подписаться на ответы 6 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не советовал бы вам иметь детей, во всяком случае, до консультации генетика, проведения всех необходимых исследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вероятность зачатия и вынашивания здорового ребенка крайне низкая так как есть информационное и токсическое поражение клеток нервной и репродуктивной системы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Аля! Возникают определенные последствия употребления гашиша, а именно психические и поведенческие расстройства. Дело в том, что действующее вещество гашиша (ТГК) относится к так называемым "малым психоделикам", то есть, вызывает изменения психики, при которых происходит нарушение восприятия окружающей действительности и собственной личности, а так же эмоций, мышления. интеллекта. То есть, человек живет как бы "в своем мире", зачастую сильно оторванном от реальности. Амфетамин же действует на организм и психику значительно сильнее и приводит к необратимым нарушениям.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Аля! "Хотим здорового ребенка". При длительном курении (не важно гашиша или табака) кроме общего отрицательного воздействия на организм (нарушения психики за счет негативного воздействия на мозг и сосуды, снижение иммунитета, нарушения в работе лёгких и сердечно-сосудистой системы), нарушается работа моче-половой и эндокринной систем. Это длительный процесс. Чем больше "стаж курения", тем серьёзнее последствия. У мужчин-курильщиков с годами уменьшается количество здоровых сперматозоидов, увеличивается вязкость спермы, изменяется ее состав: увеличивается число мутантных и мёртвых сперматозоидов. Всё это резко снижает вероятность зачатия от такого мужчины. В ряде случаев (18 - 30%), при длительном употреблении конопли, развивается "эректильная дисфункция", проблемы с эрекцией, которая может приводить и к импотенции. Исследований по данной проблеме проводилось немного. Некоторые из них установили, что длительное курение марихуаны или гашиша родителями (как матерью так и отцом) повышает риск развития у ребенка умственной отсталости, психических отклонений, наркомании и алкоголизма, пониженного IQ, проблемы с памятью и с принятием решений. Какой процент вероятности этих нарушений у ребенка нельзя прогнозировать точно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Аля, Нет никаких достоверных сведений о том, что у потребителей гашиша или амфетамина рождаются дети с мутациями или какими-либо врожденными заболеваниями, в отличие от алкоголиков, где как раз высокий уровень врожденной патологии, и это доказано многолетними исследованиями.. А на здоровье ребенка в большей степени влияет психологическая атмосфера в семье. Конечно, если отец наркоман, это отрицательно повлияет на всех и в первую очередь на ребенка. И следует хорошо подумать, прежде чем планировать беременность. Какие последствия могут быть? - Самым заметным последствием гашишизма (курение плана, марихуаны) являются прогрессирующее психическое и физическое истощение, нарастание отупения. Эффект препаратов каннабиса (конопли), которые называют "ядами интеллекта", заключается как раз в том, что они ослабляют способность контролировать мысли, приводить их в определенный порядок согласно законам логики. Вот почему последствия напоминают глубокое дефектное состояние при шизофрении. Такому итогу предшествует этап патологического изменения личности. Самые характерные черты больных гашишной наркоманией: не управляемое поведение, конфликтность, скандальность, импульсивность. Следуя своим прихотям становятся сверхактивными, лживыми, изворотливыми. Сужается круг интересов, им не хочется ни чем заниматься, могут целый день курить, тупо уставившись в одну точку. Испытывают трудности при исполнении любого задания, стараются переложить ответственность на других. Стремление к лидерству в группе, коллективе, семье сопровождается агрессией и жестокостью, что часто приводит криминалу. Характерны иждивенческие установки, низкое чувство ответственности, завышенная самооценка, снисходительное отношение к своим слабостям, эгоизм вплоть до эгоцентризма, лживость, неразборчивость в связях, безынициативность. В конечном итоге они становятся апатичны, безразличны ко всему, не способны к любой работе, вплоть до инвалидизации. Тяжелые психические осложнения гашишизма связаны с тем, что интоксикация после курения вызывает в головном мозгу сосудистые нарушения, дистрофические изменения и поражения нервных клеток коры головного мозга и других его отделов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Какие есть способы это прекратить? -- Вам и парню важно понять, что наркомания - это болезнь. Специалистам, работающим в наркологии, это известно давно, и признается безоговорочно. Болезнь по тяжести приравнивается к онкологическим заболеваниям, так как имеет огромный процент смертности - 96% больных умирает, так и не отказавшись от наркотика. Медицина пока не знает, как исправить такие особенности обмена веществ. То есть, мы не можем устранить биологические факторы, вызывавшие зависимость. А это значит, что на сегодняшний день эти заболевания неизлечимы, так как вылечить зависимость означает сделать человека способным употреблять алкоголь или наркотик, не попадая от него в зависимость. Однако, можно достичь стойкой ремиссии, навсегда отказаться от наркотиков, и жить счастливо. Существует множество положительных примеров. Лечение всегда подразумевает свободу выбора. Ведь это нужно Вам, и ему... Нужно принять на себя ответственность за свою жизнь, и ответить себе на вопрос: Хочу ли я счастливого будущего и чем я могу пожертвовать ради наркотика? Лечение зависимости - это сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (наркологом, психотерапевтом). Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все... Лечение проводится следующим образом: 1) Сначала осуществляется детоксикация – очищение организма и снятие симптомов "ломки". Это должно быть сделано для улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности. 2) Затем, когда эта проблема решена, проводится реабилитация, восстановительное лечение и психотерапия – это помогает человеку справиться с внутренними конфликтами и навсегда избавиться от желания употреблять наркотики. 3) Социальная реабилитация. Трудность излечения наркомана заключается в том, что он, успешно пройдя курс лечения, возвращается в привычную среду, общается со старыми друзьями, и через некоторое время поведенческие реакции восстанавливаются, и человек снова начинает употреблять наркотики. Наиболее эффективна социальная реабилитация при полной смене окружения, переезде в другой город или другую страну, либо при изоляции в относительно жёстко структурированном обществе, например, реабилитационный центр. В настоящее время не существует стопроцентно эффективного способа предотвращения рецидивов наркомании. Методы социальной реабилитации должны определяться личностными особенностями пациента, от них же зависит и эффективность этих мероприятий.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2017

Восстановится ли организм после употребления соли?

По глупости попробовал наркотик соль(мефедрон) 2 недели назад. Употреблял курением в течение 4-х часов. С целью очищения устраивал беговые кроссы, пил много воды. До сих пор сожаление о своем поступке сидит в голове. С чем это связано: с остатками химии в организме, с псих зависимостью или же с простыми загонами? Стоит ли проходить очистку? Само собой, речи об употреблении этой соли вновь не идет.

2 ОТВЕТА
20.07.2017

Как избавиться от апатии, сонливости и заторможенности после наркотиков?

Доброго времени суток. Мне 19, парень. Примерно пол года назад, решил открыть для себя мир наркотиков, попробовать, что они из себя представляют. Начиналось всё с курения марихуаны. В разное время, затем добавился гашиш, недельный марафон амфетамина, много раз азот, один раз лсд в виде марок и несколько раз кокаин. Сейчас, я испытываю небольшую апатию, небольшую ломку к кокаину, невозможность адекватно воспринимать информацию. Хочется узнать: сколько ещё продлится это состояние и какие меры стои...

2 ОТВЕТА
21.12.2015

Гашиш, последствия, психика

Мне 19 лет, почти 20
5 лет назад попробовал гашиш, последние 3 года курил почти каждый день, так же очень часто алкоголь, за этот период несколько раз пробовал амфетамин, но не сидел на нем. В последний раз в начале октября покурил и "накрыло" как то по другому, не приятно, страшновато, ждал пока отпустит, возможно кожа немела, возможно небольшие галлюцинации. Долго ждал пока подотпустит и уснул. Проснулся, обычное состояние. Испугался, нужно завязывать. Прошла неделя, ничего не употреблял, упо...

2 ОТВЕТА
20.08.2017

Восстановление организма и психики после приёма наркотиков

Здравствуйте. Мне 22, пол мужской. В начале этого года я себе поставил цель: перепробовать все интересующие виды наркотиков (составлял список), не став наркотически зависимым. До этого не употреблял ничего, кроме алкоголя. Занимаюсь медитацией, раньше занимался осознанными сновидениями, также люблю занятия спортом на силовую выносливость. Приём веществ делал для изучения своего организма, психики и нахождения смысла жизни. Ещё хотел испытать себя против зависимости - смогу ли я найти причину их ...

0 ОТВЕТОВ
23.06.2012

Бывают ли бывшие наркоманы?

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста советом. Узнала, что молодой человек курит гашиш, раз в месяц стабильно и принимал амфитамин. Амфетамин принимает не часто, раза 2 в месяц. Говорит что принимает его в стрессовых ситуациях. Мы с ним поговорили, он пообещал амфитамин больше не принимать, а курить 6 раз в год. Стоит ли верить ему? Слышала что бывших наркоманов не бывает и обещания это всё вранье. Заранее спасибо.

4 ОТВЕТА
наверх