Неприятные ощущения во лбу

№ 11 716 Невропатолог 30.01.2014

Беспокоит чувство давления на лоб(как будто в шапке) чувство на подобии потери чувствительности во лбу и висках, покалывание в пальцах рук Делал рентген шеи - остеохондроз Сделал Ультразвуковое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий и ультразвуковое обследование позвоночника Заключение УЗДГ артерий: Гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения внечерпных отделов брахиоцефальных артерий не выявлено Заключение ультразвукового обследования позвоночника: Остеохондроз МПД в сегментах С4-С7 (1ст), Полуциркулярная парамедианная протрузия диска С6 - С7 вправо могут ли эти вещи давать такие симптомы? Есть вероятность того что это невроз(ГБН)? Думаю раз с артериями всё ок и кровоток не нарушен то и с кровообращением в голове тоже все ок

Алексей Александрин, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Уляшева Наталья Алексеевна Сыктывкар 0.0 врач

Остеохондроз является причиной нарушения чувствительности,головных болей,как раз таки при нем характерны головные боли давящего характера.С артериями может и быть все нормально,но нарушена проводимость по нервам вследствии их сдавления между позвонками.