Цитомегаловирус у ребёнка

№ 11 726 Аллерголог-Иммунолог 31.01.2014

Здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев. Она непрерывно болеет простудными заболеваниями уже месяц. Сдали кровь на вирусы-результат: CMV (ЦМВ) Ig G 1.253 >=0. 274 - положит. Образец содержит антитела класса IgG к вирусу CMV (ЦМВ) -30 - 50-средней авидности Что это значит, и требуется ли лечение чем-то кроме иммуноукрепляющих?

Чуб людмила, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Это значит, что выявляются антитела к этим инфекциям, лечение не требуется, в том числе иммуноукрепляющее