СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 478
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цитомегаловирус у ребёнка

№ 11 726 Аллерголог-Иммунолог 31.01.2014

Здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев. Она непрерывно болеет простудными заболеваниями уже месяц. Сдали кровь на вирусы-результат: CMV (ЦМВ) Ig G 1.253 >=0. 274 - положит. Образец содержит антитела класса IgG к вирусу CMV (ЦМВ) -30 - 50-средней авидности Что это значит, и требуется ли лечение чем-то кроме иммуноукрепляющих?

Чуб людмила, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Это значит, что выявляются антитела к этим инфекциям, лечение не требуется, в том числе иммуноукрепляющее

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2016

Воспаление десен и горла после приема ДЕ НОЛ

Здравствуйте. Лечила желудок, принимала де -нол 2 раза в день по 2 таблетке и омепразол по 1 т -2 раза в день. На 4 день приема лекарств сильно воспалились и отекли десны во во рту и болит горло. Скажите пожалуйста, что это? Побочное действие на лекарство и как теперь снять это состояние? В данный момент делаю полоскание ромашкой, и мажу десна метрогил гелью. Улучшений нет, горло очень сильно болит, полоскания и препараты от горла не помогают. Вирус и ангина исключены, так как в остальном нет ни...

1 ОТВЕТ
18.04.2013

Опухоль и боль яичка, что делать?

Во время простуды опухло и болело левое яичко. После лечения у уролога боль и опухоль стала спадать, уролог сказал что всё нормально, но на назначенный приём после спадения опухоли я не явился. Прошло уже примерно 2 месяца, есть небольшая опухоль вверху и возле яичка, при сжимании вызывает боль. Подскажите пожалуйста что делать?

1 ОТВЕТ
29.06.2016

Сухой кашель. Что делать?

После простуды остался сухой кашель. Пробовала разные методы лечения не помогают. Приступы доходят до удушья, а ночью до рвоты. В сутки от 3 до 5 раз. В общем самочувствие замечательное. За две недели до простуды бросила курить, курила пачку в день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
10.12.2019

Расшифровка анализа и влияние на беременность

Пожалуйста расшифруйте анализ, в каком состоянии находятся вируса? Представляют ли они угрозу, нужно ли лечение, как это отобразится на беременность в будущем и заразиться ли ребёнок этим вирусом? Отобразится ли это на здоровье ребёнка? Можно ли начать планировать беременность? Цитомегаловирус IgG 500 ед/мл (референсный интервал:

2 ОТВЕТА
17.09.2016

ЦМВИ есть ли нет?

Добрый день! Была незапланированная беременность, ребенок родился с пороком атрезия пищевода. Была сделана операция но ребенок умер на 19 сутки. Врачи сказали что возможно из-за инфекции. Сдала анализы после родов на 7 сутки, результаты: Anti-CMV Ig M положительный ОПК-0.268, ОПП-0.529; Anti-CMV Ig G отрицательный; Anti-Gerpes simplex Ig M отрицательный; Anti-Gerpes simplex Ig G положительный ИА-89.3% ОПК-0.282 ОПП 3.574; Также 19 августа сдала кровь анализ методом ПЦР, показал что не обнаружен...

1 ОТВЕТ
наверх