Простуда или вирус

№ 32 528 ЛОР 06.05.2016

Болею третий день. В первый день проснулся с температурой 37, насморком и кашлем. Лёг дальше поспать - температура спала и больше не поднималась. Но кашель зверский (в груди все горит от кадыка до пояса), с носа ручьем течет. И от этого насморка уже (как мне кажется по ощущениям) давление в черепной коробке увеличилось минимум вдвое. Глазами в бока очень больно смотреть. Я думал, что это простуда. Но друзья говорят, что скорее всего вирус (бациллу) какой-то подцепил и нужно пить антибиотики. Что со мной и что делать? Возможности с больницей нет.

Sergey, Буруны

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Сергей! Вирусная инфекция вызывается вирусом а не бактерией и на вирусы антибиотики не действуют