Данные симптомы являются ли поводом обследоваться?

№ 11 770 Терапевт 03.02.2014

Здравствуйте! Беспокоит следующее: почти постоянное заглатывание и откашливание мокроты, иногда подмечаю что течет сначала из носа, а потом слизь попадает в глотку, периодическое повышение температуры до 37.5 без видимых на то причин, бывает тяжело дышать, часто чихаю, хотя насморка нет. Всё это длится несколько месяцев. Стоит ли беспокоится по этому поводу и обследоваться? Что это вообще может быть? Спасибо за ответ.

Алина Пахомова, Минск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Алина! Возможно, имеет место гайморит. Покажитесь ЛОРу.