Анализ на бак. Посев флоры

№ 11 786 Венеролог 03.02.2014

Здравствуйте. В октябре 2013 года сдавала анализы из ц. К. На флору и чувствительность к а/б. Результат скудный рост S. Aureus, скудный рост staphylococcus faecalis, скудный рост дрожжеподобных грибов. У мужа результат бак посева - st. Epidermidis (III ст. Р). Лечение мне гинеколога - гентомицин, дазолин, румикоз, компливин, трихопол (вагин. Таблетки); лечение мужу уролога - клиндомицин и свечи иммунтил. Половой жизнью не живем. Пролечились, сдали анализы. У меня - роста миклофлоры нет. У мужа - staphylococcus spp, IV ст. Р. Проставили гентомицин. Сдал анализ - обильный рост S. Haemolyticus и дрожжеподобный грибов, скудный рост str faecalis. Мы в шоке. Что делать? Как вылечить мужа? К какому идти?

Иванова Наталья, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Наталия. Обратитесь к другому врачу, возможно Вам не надо будет дальше лечиться.