Тошнила. Морозила. Диорея

№ 11 800 Инфекционист 04.02.2014

Я мужчина 33 года три дня назад тошнило и болела голова потом морозила и слабость сейчас диарея со слизью что это и что предпринять

василий, москвка

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Василий! По-видимому, речь идет о пищевой токсикоинфекции. Основное лечение - восполнение потерь жидкости и электролитов. Рекомендую: 1) регидрон (1 пакет на 1 л кипяченой прохладной воды), принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в час; до 2,5-3 литров в сутки); 2) энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сут; 3) маалокс 1 пакет 4-5 раз в сут. (не смешивая с другими препаратами).