Помогите с анализами

№ 11 802 Гинеколог 04.02.2014

Здравствуйте, ситуация такая, был незащищенный половой акт, после чего, через некоторое время начались необычные выделения, а именно, творожные, иногда с зеленым оттенком, без зуда, без жжения, без запаха, я использовала цитеал, все проходило, позже начался цистит, я пошла к врачу, проведя осмотр, она сказала что есть воспаление, я сдала мазок и сдала бак посев на флору, анализы пришли хорошие, как мне сказали, ничего не обнаружено, на что я спросила, какие инфекции определяются бак посевом на флору, прочитав некоторую информацию, я узнала что бак посев на флору не все показывает, мне же ответили, что он показывает инфекции, я спросила сама, может сдать на пцр, мне ответили что нет, если бы это было показано, так бы и написали в результатах бак посева, отсюда вопрос, стоит беспокоиться и пойти сдать в другую лабораторию на пцр или все таки если бы что то было, в анализах мазка и бак посева на флору бы написали, что имеются какие то изменения и нужно сдать пцр чтобы узнать точно что это? Спасибо.

Ангелова Ирина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Ирина.Нужно не анализы сдавать в "разных лабораториях", а обращаться к врачу , который назначает обследование и на основании результатов обследования дает заключение. По Вашему изложению - у Вас заболевание, вероятнее всего, и Вы нуждаетесь в обследовании и лечении.