СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Липома?

№ 11 806 Хирург 04.02.2014

У меня под обеими коленками одновременно образовались две опухоли, они постепенно увеличиваются в размере, а так же небольшой отек под левым коленом, сегодня была у хирурга, он предположил липому. Разве может липома возникнуть синхронно на обеих конечностях в одно и тоже время? У ревматолога была ранее, ревматизм исключен. Рентгеновские снимки показали гонартроз I-II степени. Опухоли не воспалены, безболезненные, просто увеличиваются в размерах и все. Единственное, что беспокоит боль под левым коленом и по всей задней стороне ноги.

Татьяна, Краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Татьяна! Липомы маловероятны. Скорее всего, жидкость в суставах и околосуставных сумках. На вопрос о природе описанных опухолей ответ может дать банальное УЗИ этой области.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, наиболее вероятно наличие кист Бейкера. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ (лучше МРТ). А болевой синдром скорее всего связан со сдавлением седалищного нерва или подколенного сосудисто-нервного пучка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.03.2018

Отекает левая нога, боль в колене

Здравствуйте! Пару лет назад зимой стала замечать боль в левом колене, думала сустав просто реагирует на холод, до этого заметила что отекает икра левой ноги, не столь сильно но ощутимо по брюкам. Теперь колено болит чаще, отек этот, может и не отек, то есть такого размера и остается нога, неизменен. Подозреваю, что это артрит? Подскажите, какие анализы, снимки, достаточно ли рентгена ( в каких проекциях итд) хочу все сделать и пойти к врачу со всем бюагажом исследований. 29 лет

0 ОТВЕТОВ
11.05.2014

Сильная боль в коленях, свинцовые ноги

Меня беспокоят сильные боли в коленях и костях под коленями. В ногах появляется сильная усталость, будто ноги свинцовые после 10 минут хождения. Иногда приходиться останавливаться и ждать пока боль пройдет что-бы идти дальше. Мне 21 год, работаю в магазине по 10 часов стою на ногах. Недавно появилась опухоль на большом пальце ноги с внутренней стороны. Прошу помощи так как врачи не могут поставить диагноз.

2 ОТВЕТА
16.03.2017

Резкая боль в колене

Здравствуйте. Сегодня на тренировке по футболу, я получил удар сбоку колена по опорной ноге. После этого я не смог продолжить играть. Сильная, резкая боль в колене при полном разгибание ноги. Именно только когда колено выпрямляется полностью. Ходить на немного согнутой ноге могу без проблем. Сгибаю, разгибаю, нормально. Но как только пытаюсь выпрямить ее до конца, тут же чувствую резкую боль. Опухолей и оттеков или покраснений нет.

2 ОТВЕТА
14.06.2015

Травма коленного сустава

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте мне 32 года, 8 лет назад, во время игры в футбол. Мне на ногу упал другой игрок. Нога пошла на излом, так я получил травму колена. По своей глупости в больницу не пошел, думал, что раз перелома нет, то пройдет само собой. Нога распухла, но передвигаться мог. Через несколько дней боль почти прошла, но опухоль еще долго не спадала. Потом все прошло и особо оно меня не беспокоило, пока как то раз не оступился и сразу резкая боль нога, как будто, ...

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Травма коленного сустава

Диагноз: 19. 12. 15 П. Х. О раны правого бедра (рана внутренней поверхности н\3 правого бедра 12х3. 5см глубиной до мыщелка бедренной кости, имеется выщербленный перелом мыщелка _ размер отломка 1. 8х2. 0 см фиксирован капроновой нитью. Жалобы - 7. 01. 16 колено опухшее, болезненное, сгибание 5-10 градусов, наступать на ногу не возможно - сильные боли в колене и верхней части икры. Вопрос - если обратиться для консультацией к хирургу нужно предварительно сделать МРТ в целях экономии времени? Сни...

0 ОТВЕТОВ
наверх