Понос после удаления желчного пузыря.

№ 11 810 Гастроэнтеролог 05.02.2014

Здравствуйте. 2.5 мес. Назад был удалён желчный пузырь, всё это время не прекращается понос. 1 месяц пила панкреатин, особо не помогал. Скажите-это уже так и будет вечной проблемой, не успел поесть сразу в туалет, или когда-нибудь прекратится. Что ещё можно и нужно предпринять?

Ирина Пономарёва, , Минск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Ирина! Попробуйте креон (10 тыс. ед)х2-3 раза в сутки во время еды (лучше во время завтрака и обеда). Если не поможет - можно добавить лоперамид 1-2 раза в день.