Хронические боли

№ 48 276 Гастроэнтеролог 09.12.2017

Женщина 29 л. Хронические боли справа под ребрами более полугода. Симптомы: распирание в желудке, поносы, вздутия, боль справа под ребрами. На УЗИ ничего серьезного не обнаружили: утолщение стенки желчного пузыря, неоднородная структура поджелудочной. Все остальное в норме. По гастроскопии тоже норма, небольшой гастрит. Проходила разные курсы лечения с перерывами, пила тримедат, дюспаталин, креон, нольпаза, эманера, прошла курс антибиотиков амоксициллин 500мг 10дней. За это время улучшилось пищеварение, поносы стали реже, но боль есть. Круглосуточная и постоянная, ноющая, обостряется после еды, но не зависит от того что конкретно сьела. На голодный желудок и с утра боли почти нет. Сильно обостряются когда злюсь или нервничай. Что делать уже не знаю. Что там может быть, почему не проходит воспаление?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Воспаление не проходит потому что причинный фактор скрыт в эмоциях гнева и раздражительности, а таблетки на этом уровне не действуют. Нужна грамотная психотерапия.Записывайтесь на очный прием.