Как облегчить симптомы баланопостита?

№ 11 820 Уролог 05.02.2014

У мужа после полового акта (мы не предохраняемся), проявляются симптомы баланопостита - истончается, сохнет и трескается крайняя плоть. Симптомы длятся несколько дней и постепенно проходят. В это время у меня наблюдается зуд половых губ у самого входа во влагалище. Так же несколько дней и проходит. Заметили, что все это происходит в первую неделю после месячных. Сдавала на инфекции - отрицательные. Мазок на флору у гинеколога, результатов еще не знаю. Муж не сдавал ничего. Уролог при обращении сразу направил его на операцию по рассечению уздечки (была короткая), повторно даже обращаться страшно - может еще и на обрезание отправить. Чем можно снять симптомы, к врачу мы попадем только на след. Неделе.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Вам и Вашему супругу надо посетить очно дерматовенеролога или ему уролога и провести обследование на инфекцию и после этого будет дана рекомендация и назначения по лечению. Одному и просто снимать симптомы не дело, надо вылечить проблему