Синева под глазами

№ 11 823 Педиатр 05.02.2014

Здравствуйте! У ребёнка, 6 лет, синие круги под глазами, не опухшие. На что обратить внимание, о чём это свидетельствует, к кому обратиться? Спасибо.

Ирина Пономарёва, , Минск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Ирина! Синева под глазами - крайне неспецифический симптом, который может появляться при различных состояниях (переутомление, туберкулез, заболевания сердца, легких и т.д.). Есть ли какие-то другие настораживающие вас симптомы?