СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Синева под глазами

№ 11 823 Педиатр 05.02.2014

Здравствуйте! У ребёнка, 6 лет, синие круги под глазами, не опухшие. На что обратить внимание, о чём это свидетельствует, к кому обратиться? Спасибо.

Ирина Пономарёва, , Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Ирина! Синева под глазами - крайне неспецифический симптом, который может появляться при различных состояниях (переутомление, туберкулез, заболевания сердца, легких и т.д.). Есть ли какие-то другие настораживающие вас симптомы?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.02.2013

У моего малыша периодически косит один глаз

Добрый день! Моему сыну 2 года. Где-то в восемь месяцев правый глаз начал косить к переносице. Обратились к врачам, посоветовали носить очки и заниматься гимнастикой, но ребенку 2 года и он категорически не желает носить очки, уж о гимнастике я и не говорю. Предупредили, что надо это вылечить до 4 лет обязательно, иначе потом будет операция и только. Сейчас у сына глаз иногда бегает к переносице, иногда более или менее нормально. Подскажите, существуют ли другие методы борьбы с косоглазием, для ...

0 ОТВЕТОВ
16.12.2014

Спайс и эрекция

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем живем в браке 2 года. Есть дети. В последнее время в интимной жизни я стала замечать, что у моего мужа раздражительность, глаза стали краснеть. Половой акт продлился. Хотя раньше такого не было. Длился не долго, мои подозрения на спайс. Скажите, спайсы могут влиять на эрекцию у мужчин? Спасибо.

1 ОТВЕТ
08.12.2019

Ребёнок ходит с закрытыми глазами.

Недавно стала замечать, что ребёнок ходит и бегает(! ) с закрытыми глазами. Закрывает буквально на несколько секунд. Также часто трёт глаза кулаками и зажмуривается без видимой причины. Ребёнок очень беспокойный и посещение офтальмолога ничего не дало, врач просто не смогла толком ничего посмотреть и поэтому сказала, что всё в норме. Зрение вроде действительно нормальное, мелкую крупу на цветном ковре видит. Иногда, кажется, будто голова у малышки болит, но я не уверена. Она не разговаривает, то...

0 ОТВЕТОВ
06.12.2015

Краснота после склеропластики

Сделали склеропластику ребёнку 11 лет на 1 глаз, прошло 5 дней, капаем капли 5 раз в день, краснота не спадает, ребёнок почти не открывает глаз, он сразу начинает слезиться, швы снимать только через неделю. Это нормально?

0 ОТВЕТОВ
22.10.2015

Как вылечить ринофарингит ребёнку?

Здравствуйте. У ребёнка (3 года) ринофарингит. Болеем каждую неделю. Сопли, заложен нос, сухой кашель. Промываем нос солевым раствором и корой дуба, капаем интерферон, в горло люголь брызгаем. Болеем с 18. 10. С 21. 10 поднимается температура, начал слезиться правый глаз, офтальмолог сказал что это из за заложенности носа и отека. Как быстро вылечить ринофарингит?

0 ОТВЕТОВ
23.11.2015

Помогите разобраться в диагнозе.

Здравствуйте. Стали замечать, что ребёнок может замереть глазками, будто бы задумался. В этот момент проводила ладошкой перед глазами - не реагировала. Забеспокоились и прошли ЭЭГ. Высокий импульс тета волн, нарушено зональное распределение ритмов, склонность ритмов к гиперсинхронизации. Повышенная вегетативная реактивность, гиперактивность. Что происходит? Раньше этого в поведении не было. Развитие соответствует возрасту. Спокойная, усидчивая, умненькая, уравновешенная девочка. 2.4 года.

0 ОТВЕТОВ
наверх