СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поставили сетку на живот, можно с ней занисаться боксом?

№ 11 824 Хирург 05.02.2014

Добрый день. Мне делали три полосных операции в области живота. Последняя была для ликвидации вентральной грыжи, поставили сетчатый протез на брюшную стенку. Причина первых двух операций: заворот кишок и удаление части сигмовидной кишки(врожденная аномалия). После герниопластики прошло 3 года. Можно ли в моем случае заниматься активным спортом, таким как бокс например?

Чикин Евгений, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Евгений! К сожалению, сетчатые протезы полностью не исключают рецидива грыжи. Особенно риск высок при резком и значительном повышении внутрибрюшного давления, что регулярно происходит у боксеров. Я бы вам не рекомендовал занятия боксом. Оптимально - плавание, бег.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать Ваш возраст, размер грыжевого дефекта, способ установки импланта и наличие сопутствующей патологии. Если говорить в общем, то занятия любыми видами единоборств, в том числе и боксом, требуют очень хорошего здоровья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.03.2013

Через 3 месяца после операции на животе что можно делать в спортзале?

Доброго времени суток! Есть у меня вопрос по поводу физических нагрузок. 3 месяца назад мне делали полостную операцию, сшивали в нескольких местах тонкую кишку после проникающего ранения в области в живота. Так вот, время прошло, бандаж я снял, как и сказали, через 3 месяца. Теперь я хочу вернуться к упражнениям в тренажерном зале. В связи с этим у меня есть вопросы. 1) Я понимаю, что мне нельзя прямо сейчас поднимать стоя штангу. А когда можно будет? 2) Можно ли мне делать упражнения с тяжелыми...

2 ОТВЕТА
14.04.2017

Вентральная грыжа живота -лапроскопия или обычный метод

Здравствуйте. Вентральная грыжа живота-грыжа белой линии живота- 1см-2 см- 2 года назад была пупочная грыжа-иссечение обычным методом-ставили сетку- выше сетки и сразу вылез этот сальник. Есть, не большой диастаз. Стоит ли делать лапроскопическую операцию и ставить сетку 15-20 см на всю белую линию живота или иссекать снова обычным методом? + и - лапроскопии? Видно ли будет потом из за сетки внутренние органы для УЗИ? И имеет ли значение производитель сетки и стоимость? Бесплатно ставят сетк...

1 ОТВЕТ
27.11.2019

Колоноскопия при спаечной болезни

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его не призвали в армию. Сейчас он живет в Португалии. Год назад попал в там больницу с кишечной непроходимостью, ставили капельницы, обошлось. В данно...

0 ОТВЕТОВ
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
13.01.2020

Течёт лимфа после операции, отек внизу живота, температура 37. 2

6 недель назад сделали операцию по удалению трёх вентральных грыж. Антибиотики прокололи 3-4 день. Затем двумя заходами внутривенно. Перевязки два раза в день, т. К. Через дренаж течёт лимфа. В брюшную полость вводили различные гормоны. Но течь, в меньшем количестве, но продолжается. Ежедневная небольшая температура. Внизу живота, в т. Ч. На лобке большой отек. Сетка на животе очень сильно вызывает дискомфорт. Делали УЗИ в конце года, мнения разделились. Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
наверх