Что происходит такое? Когда ложусь на правый бок (внутри)

№ 11 864 Эндокринолог 07.02.2014

Что происходит такое? Когда ложусь на правый бок (внутри) Как будто перекрываються легкие не хватает воздуха. Как будто спазм у легких. Ложусь на спину, встаю, или на левой бок все нормально. Может из за желудка? Хроническая язва, у меня. Случаи единичные-постоянные.

Мориарти Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленных жалоб, сказать что-либо определённое невозможно. Точный диагноз ставится на основании осмотра и результатов R-гр органов грудной клетки. При сомнениях – МРТ и\или бронхоскопия, R-скопия желудка, МРТ грудного отдела позвоночника. Одно можно говорить со 100% уверенностью: язвенная болезнь среди всех возможных причин стоит на самом последнем месте.