Уточняющий вопрос

№ 11 890 Инфекционист 09.02.2014

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос 11857. За время болезни лечилась у терапевта, пульмонолога и лора=кашляю. Лор заподозрил коклюш и назначил анализы. Коклюш мне поставили в центре, где я сдавала анализы. Теперь (после вашего ответа) вообще не знаю что делать.

Юлия, Кропоткин

ОТВЕТИЛ: 10.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данный анализ указывает на иммунитет к заболеванию (т.е. или вакцинация или перенесенный давно). В любом случае возбудитель давно мёртв, показано наблюдение пульмонолога, аллерголога. С ув., Александров П.А.