Вероятность инфицирования герпесом и впч через слюну

№ 11 942 Инфекционист 12.02.2014

Здравствуйте. Меня беспокоит возможность передачи вирусов через слюну (вирусы герпеса и его семейства, впч, и др), бытовым путем. Какого должно быть количество этой слюны, куда и как она должна попасть?

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск высокий при попадании на слизистые. С ув., Александров П.А.