Герпес

№ 40 815 Инфекционист 22.01.2017

Здравствуйте, у мня такой вопрос в двух разных лабораториях был обнаружен герпес 6 типа, однако антител на него нет. Также являюсь носителем вируса Эпштейн барр и варицелла зостер. Эпизодически бывает незначительное снижение лейкоцитов. Почему нет антител на герпес 6 типа, когда по ПЦР он есть и может ли это быть связано с дефицитом лейкоцитов? С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 22.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно этот серотип ещё не вызывал обострений у вас. Вы должны знать ,что лечению подлежат только проявления на коже либо слизистых. Все остальное-от лукавого

ОТВЕТИЛ: 22.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, есть 2 варианта - острая инфекция (первичная) или сдавали не те антитела (например класса М).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.01.2017 Александр, москва

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я сдавал IgG, IgM к герпесу 6 типа лаборатория не делает. Причём сдавал через полтора года, после того, как вирус был обнаружен по ПЦР в слюне. Не может же острый период быть полтора года! И ещё хотелось бы у инфекциониста проконсультироваться, связано ли падение лейкоцитов с рецидивом герпетической инфекции или это происходит по какой то другой причине и надо ли сейчас сдавать ПЦР С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. падение лейкоцитов может вызываться разными причинами,но скажу Вам следующее ( по опыту) пока не победите ВЭБ - с герпесом не справитесь ничем,даже если его и не видно. Сегодня только биорезонансу это по силам - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если нет клинической симптоматики незначительное снижение лейкоцитов и отсутствие или присутствие антител быть проблемой не должно. ПЦР на 6 тип нужно сдавать крови, а не слюны.