Результат анализа крови на герпис

№ 11 955 Гинеколог 12.02.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобрать результаты анализа: Антитела к вирусу Herpes symplex-1 IgM - 0. 34 IgG - 41. 70 Антитела к вирусу Herpes symplex-2 IgM - 1. 7 IgG - 1. 88 Заранее СПАСИБО!

Шушкина Анастасия Евгеньевна, Королев

ОТВЕТИЛ: 13.02.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Здравствуйте, Анастасия! Результат свидельствует о том что вы являетесь носителем вируса простого герпеса 1 типа (лабиальный герпес), и на данный момент процесс находится вне обострения. Носителями этого вируса является большая часть населения нашей планеты (до 90 %), причин для беспокойства нет. Антитела к ВПГ 2 типа (генитальный герпес) отсутствуют, т.е. вы им не болели.