Как избавиться от аллергии?

№ 11 958 Аллерголог-Иммунолог 12.02.2014

Здравствуйте. Я родила 16 декабря. Через 2 недели гинеколог назначил пить амоксиклав, на седьмой день приема препарата покраснели щеки и подбородок. Вызвала скорую, они сказали что аллергия и забрали в больницу. В приемном покое врач сделал снимок легких и оказалась пневмония. Лечили 7 дней в стационаре. Капали глюкозу с дексамотозоном, р-р рингера с калием и цефотоксим внутривенно. Выписали с температурой 37. 3. Все это время меня мучали слабость, сонливость и озноб. Через неделю положили снова. Начали капать левоксимед в первый день нормально, на второй местная аллергия вена вздулась и покраснела рука. Решили перевести на фортум и снова первый день нормально, на второй реакция потрухивало и тяжело дышать стало. Вечером появилась сыпь на внутренней части бедер и чесалось все тело особенно лицо. Вобщем меня выписали и назначили пить лоротадин. С того времени стали появляться прыщи единичные на руках в виде укуса комара. Что мне делать с этой аллергией и как теперь лечиться? Очень переживаю чтобы не было анафилоктического шока.

Алена, Тирасполь

ОТВЕТИЛ: 14.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Ничего не слышно, про ребёнка, если Вы его кормите грудью лоратадин не показан. Прежде, чем попытаться дать Вам качественный ответ хочу спросить, а раньше у вас были какие-нибудь проявления аллергии, и если были, то какие? И какая температура была на пике вашей болезни"пневмонией" ? Мне кажется, что вы получили очень много антибиотиков и у вас, какая-то неясная картина болезни.... Ps. Если бы у вас была аллергия на руке.... то были бы другие симптомы.... Если Вы перестанете так сильно паниковать и всего бояться....вас перестанут так интенсивно и непонятно от чего-то лечить.... Не будете принимать большие дозы антибиотиков - не будет анафилактического шока....