Быстрый способ избавиться от аллергии на пыльцу

№ 33 628 Аллерголог-Иммунолог 10.06.2016

Нужно быстро избавиться от симптомов сезонной аллергии на пыльцу, и вернуться в рабочую форму. Читаю различные способы лечения, например "сталораль" - там, на сколько понял, очень долгий курс лечения. А если надо быстро? Знакомый рекомендует купить специальный респиратор для аллергиков (allergy-mask) - они помогают?

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае могут помочь глюкокортикостероиды( таблетки, спреи, капли в нос ).