Взаимосвязаны ли высыпания с болезнями, что это такое и чем лечить?

№ 11 981 Дерматолог 14.02.2014

У ребенка, 12 лет с небольшой периодичностью появляютя высыпания на ногах, больше всего на стопах и пяточках, в виде маленьких пузырьков. Зуда нет. В первый раз появились высыпания, когда она болела ангиной, врач сказал, что сыпь не инфекционная. Второй раз, когда болел живот, рвоты, поноса не было, анализы в норме, бак-посев ничего не показал.

Смирнова Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Учитывая, что высыпания появляются на фоне каких-либо других заболеваний, скорее всего это проявление аллергической реакции. Рекомендую провести 7- дневный проф. курс антигистаминными препаратами (супрастин по 1 таб. 2 раза в день).

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Без фото сложно даже что-либо предположить(((