СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 224
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Взаимосвязаны ли высыпания с болезнями, что это такое и чем лечить?

№ 11 981 Дерматолог 14.02.2014

У ребенка, 12 лет с небольшой периодичностью появляютя высыпания на ногах, больше всего на стопах и пяточках, в виде маленьких пузырьков. Зуда нет. В первый раз появились высыпания, когда она болела ангиной, врач сказал, что сыпь не инфекционная. Второй раз, когда болел живот, рвоты, поноса не было, анализы в норме, бак-посев ничего не показал.

Смирнова Наталья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Учитывая, что высыпания появляются на фоне каких-либо других заболеваний, скорее всего это проявление аллергической реакции. Рекомендую провести 7- дневный проф. курс антигистаминными препаратами (супрастин по 1 таб. 2 раза в день).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Без фото сложно даже что-либо предположить(((

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.01.2017

Аллергия на Фуромаг. Как избавиться от последствий аллергии.

Принимала препарат фуромаг (по 3 таблетки в день). После 5-6 таблетки заметила небольшие высыпания на руке (прыщики). Выпила атигистаминное (Зодак) и продолжила прием таблеток Фурамаг (еще 3)
После 9 таблетки на утро высыпания стали сильными. Фурамаг отменила. Сейчсас пью зодак и тавегил. Высыпания на руках/груди/ ногах внизу животу сохраняются, сыпь, зуд. (похоже на крапивницу)
Подскажите что еще можно сделать чтобы быстрее избавиться от аллергиеской реакции?

0 ОТВЕТОВ
18.09.2016

Очень болят руки и стопы ног

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое: заболела ангиной после чего началось высыпание на руках и на стопах ног прыщи которые сначала болят а потом еще добавляется и зуд сильный. Прыщи не водянистые. Сами не больших размеров. В горле наблюдали тоже какие то прыщики красные. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как это лечить?

0 ОТВЕТОВ
23.10.2012

Во время ангины появились прыщики на руках и ногах

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое: вся семья заболела ангиной после чего началось высыпание у каждого на руках и на стопах ног прыщи которые сначала болят а потом еще добавляется и зуд сильный. Прыщи островатые внутри него жидкость а на некоторых как гной. Сами не больших размеров. В горле наблюдали тоже какието прыщики красные. Подскажите пожалуйста что это может герпес?

0 ОТВЕТОВ
12.10.2013

Что делать?

Здравтвуйте! Появились пятна на руке округлой формы, по краям розового цвета, посередине сухие и шелушатся. Сыпь начала распространяться на животе и на спине. Только там они более мелкие. Зуд не наблюдается, уже 6 месяцев

1 ОТВЕТ
12.06.2015

Уплотнение кожи

Подскажите пожалуйста! Пять дней назад повредила кожу на стопе сверху в виде двух не больших царапин. Сразу обработала 3% перекисью водорода и зеленкой. Через два дня на месте повреждения у меня появилось уплотнение кожи размером 2*3 см. Темно красного цвета, вокруг уплотнение появилась сыпь с сильным зудом. Самом уплотнение не беспокоит и не болит. Обратилась к врачу дерматологу который пояснил, что ничего страшного и прописал мазь Локоид 1 раз вдень. Однако нет ни каких изменений в лучшую стор...

0 ОТВЕТОВ
наверх