Аллергия на ципрофлоксацин?

№ 11 997 Аллерголог-Иммунолог 15.02.2014

Добрый день, если у человека очень сильная аллергия на сульфаниламиды, можно ли ему ципрофлоксацин?

Валентина Г., Москва

ОТВЕТИЛ: 15.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Теоретически, да. Для подстраховки и профилактики аллергии принимайте антибиотик на фоне антигистаминных препаратов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.08.2016 ирина, егорьевск

Мне выписали ципрофлоксоцин для лечения инфекции моч. Путей. А у меня иногда бывают аллергические реакции на некоторые антибиотики(на какие-точно не знаю). Стоит ли мне его принимать и, если стоит, то как?