СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 152
Врачей-консультантов всего: 863

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 41 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 46033
Ответов 38052

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия, дюфалак

№ 22 080 Терапевт 27.07.2015

Здравствуйте, я принимаю дюфалак 2 раза в сутки по 30 мл. Всё было нормально, недавно пролечился от вирусной инфекции валвиром и миелопидом, теперь же когда выпью дюфалак появляется краснота и какие то волдыри и быстро проходит минут чрез 20 после приёма. В интернете прочитал это может быть крапивница. У меня такой вопрос может ли дюфалак вызывать аллергию, я страдаю запорами и принимаю его постоянно. И ещё такой вопрос могло ли лечение валвиром и миелопидом спровоцировать появление аллергии, т. К. Раньше у меня такого не было. С уважением, Александр Евсеев

евсеев александр, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Да такое вполне возможно. Вероятно возникла перекрестная реакция. Рекомендую заменить дюфалак другим препаратом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вероятно, появилась аллергия на дюфалак. К счастью, есть достаточно альтернативных препаратов - гутталакс, сенаде, микролакс.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Как ни странно, дюфалак часто вызывает аллергию, несмотря на свой безобидный состав. Постарайтесь наладить питание, увеличьте объем выпиваемой жилкости, употребляйте в пищу продукты с большим количеством клетчатки (отруби, зеленые овощи, фрукты и т.д.)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.08.2016

Миелопид, аллергия

Здравствуйте, год назад врач лицензированной клиники выписал мне препарат миелопид по подбору, т. К. Я страдаю герпетической инфекцией. Правда этот препарат насколько я читал в интернете не прошёл регистрацию (видимо повторную) и его пришлось покупать в этой клинике. После того, как я проколол этот препарат, у меня стала появляться краснота, зуд на коже, боли в животе, запоры. По результатам обследования у меня выявлен сибр (синдром избыточного бактериального роста). Также по анализам крови выяв...

1 ОТВЕТ
01.08.2015

Лимфоидная гиперплазия, рак

Здравствуйте, в течение года часто проходил лечение антибиотиком (в январе 2015 г. ), бактериофагом в апреле 2015 г. По поводу золотистого стафилококка по назначению врача гастроэнтеролога. Месяц назад проходил курс лечения иммунологическими препаратами (валвир+миелопид) по назначению врача- инфекциониста по поводу хронической герпетической инфекции. У меня такой вопрос, может ли такое лечение спровоцировать развитие какого-нибудь онкологического или аутоиммунного заболевания. Сейчас после лечен...

1 ОТВЕТ
11.04.2016

Гастропанель

Здравствуйте. Сегодня получила результаты гастропанели. Вижу что нуждаюсь в лечении. Из симптомов стандартный набор: изжога, отрыжка, метеоризм. Не на постоянной основе, но довольно давно. В ближайшее время не смогу получить консультацию врача очно. Возможна ли постановка диагноза и назначение лечения заочно? Заранее благодарю. Пепсиноген I 118.0 µg/l
Пепсиноген II 12.0 µg/l
PGI/PGII 9.8
Гастрин-17b 7.1 pmol/l
Гастрин-17s 30.0 pmol/l
Антитела H. Pylori 104.0 ИФЕ

2 ОТВЕТА
29.04.2015

Боль при мочеиспускании

Здравствуйте, у меня такой вопрос сегодня сдал анализ мазок из урерты, после этого при мочеиспускании стала появляться режущая боль (в основном при начале мочеиспускания). Крови в моче вроде бы нет, но сама урерта красного цвета. Страдаю также запорами, дисбактериозом кишечника, после приёма дюфалака вроде бы полегчало, сейчас опять приболело. Закапал марганцовкой, не помогло. Скажите, опасно ли это, мог ли мазок спровоцировать какое нибудь ранение и туда попала инфекция и чем можно было бы пока...

1 ОТВЕТ
28.07.2015

Дюфалак, запоры

Спасибо большое за ответ на вопрос 22080 по поводу дюфалака. Так как я его принимаю уже около трёх лет по поводу хронических запоров и он мне хорошо помогает, то хотел бы уточнить что может быть, если я его дальше буду принимать. Препарат хороший, остальные препараты при длительном употреблении вызывают привыкание. Аллергия на него у меня вроде не сильная. С уважением. Александр Евсеев

2 ОТВЕТА
наверх