Диагноз: "хронический гепатит С"

№ 12 035 Инфекционист 17.02.2014

Здравствуйте, уважаемый врач. У меня к Вам такой вопрос. Я состою на учете по беременности. Когда сдавала анализы в ЖК, обнаружили антитела к гепатиту С и отправили на консультацию к врачу инфекционисту. Предварительно я сдала анализы в платной лаборатории, которой все доверяют, результат: Название/показатель Значение Референсные значения anti-HCV, антитела, ИФА назначено отрицательный доп. Исследование anti-HCV, антитела положительный отрицательный HCV, PHK не обнаружено не обнаружено Когда пришла на прием к инфекционисту сделали какой-то дополнительный анализ и поставили на учет, выдав справку с диагнозом "хронический гепатит С вне репликации минимальная степень активности". На мой вопрос на каком основании мне поставили такой диагноз, объяснили что видимо мой организм когда-то столкнулся с этим вирусом, но самостоятельно с ним справился, и в таком случае они пишут такой диагноз. Назначили явку с ребенком в 6 месяцев. Я в шоке. В ЖК мне сказали, что обычно в таких случаях у них пишут "носительство антител", но так как мне поставили такой диагноз, то они теперь после каждого приема ставят отметку в карточке "хр. Гепатит с". Сейчас у меня срок 34 недели, пришла на прием к терапевту по месту жительства, так и здесь уже тычат гепатитом. Что вы мне посоветуете?

Могильникова Елена, Россия, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

По представленным анализам гепатита С нет