СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 281
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагноз: "хронический гепатит С"

№ 12 035 Инфекционист 17.02.2014

Здравствуйте, уважаемый врач. У меня к Вам такой вопрос. Я состою на учете по беременности. Когда сдавала анализы в ЖК, обнаружили антитела к гепатиту С и отправили на консультацию к врачу инфекционисту. Предварительно я сдала анализы в платной лаборатории, которой все доверяют, результат: Название/показатель Значение Референсные значения anti-HCV, антитела, ИФА назначено отрицательный доп. Исследование anti-HCV, антитела положительный отрицательный HCV, PHK не обнаружено не обнаружено Когда пришла на прием к инфекционисту сделали какой-то дополнительный анализ и поставили на учет, выдав справку с диагнозом "хронический гепатит С вне репликации минимальная степень активности". На мой вопрос на каком основании мне поставили такой диагноз, объяснили что видимо мой организм когда-то столкнулся с этим вирусом, но самостоятельно с ним справился, и в таком случае они пишут такой диагноз. Назначили явку с ребенком в 6 месяцев. Я в шоке. В ЖК мне сказали, что обычно в таких случаях у них пишут "носительство антител", но так как мне поставили такой диагноз, то они теперь после каждого приема ставят отметку в карточке "хр. Гепатит с". Сейчас у меня срок 34 недели, пришла на прием к терапевту по месту жительства, так и здесь уже тычат гепатитом. Что вы мне посоветуете?

Могильникова Елена, Россия, Великий Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

По представленным анализам гепатита С нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.03.2017

Высокие антитела к краснухе после преждевременных родов

Здравствуйте! В феврале у меня произошли стремительные преждевременные роды на 24 неделе. Мальчик прожил 10 дней в реанимации. Во время беременности анализы и скрининги были идеальные. Во время родов поставили диагноз хориоамнионит, внутриутробная инфекция, многоводие. Торс-комплекс не сдавала ни до, ни после беременности. Сдала этот комплекс через месяц после родов. Анализ на краснуху- IgM-отрицательно, антитела IgG- 300 при норме лаборатории от 0-15. Мне очень важно разобраться в причине произ...

3 ОТВЕТА
10.11.2015

Не понятны результаты анализов

Добрый день! В декабре 2005 г я переболела гепатитом В, а сейчас я нахожусь на 35 неделе беременности и мой акушер-гинеколог не может понять, почему у меня постоянно разные результаты анализов на антитела к гепатиту В. Я сдала кровь уже в трех разных лабораториях, в одной лаборатории сказали, что я не болела вообще гепатитом В, поэтому нет антител. В другой сказали, что из-за беременности у меня ложные результаты. Вот результаты от 26. 05. 15г- Австралийский антиген (HBsAg) -1.14 положительно S/...

2 ОТВЕТА
28.04.2014

Антитела на гепатит С при беременности

Я сдаю анализы по беременности и у меня обнаружены антитела на гепатит с
Hcv core =4.59
NS3 отриц. NS4 отриц. NS5 отриц. IgM, G к core = 2.68
IgM, G к NS3 NS4 NS5 отриц. ПЦР - отрицательно

Подскажите пожалуйста, может ли это быть реакция на беременность, а вируса на самом деле нет?

2 ОТВЕТА
24.08.2018

Расшифровка анализов на гепатит Б

Беременность 9 недель. Результаты анализов - HBs антиген (отрицательный), определение антител классов М, G (IgM, IgG) к поверхностному антигену вируса гепатита В в крови, качественно (обнаружено). Это указывает на то, что я носитель вируса гепатита В?

1 ОТВЕТ
23.11.2015

Гепатит С у мужа и беременность

Расшифруйте пож-та результат анализов на гепатит С. Антитела суммарные к вирусу гепатита С Положительный КП 18.1 CORE - положительный КП-17.16 ; NS - положительный КП -16.69. Анализы сдавал мой муж. На данный момент у меня 21 неделя беременности, по моим анализам вирус у меня отсутствует. Может ли он проявиться в дальнейшем у меня или ребенка? С мужем уже не живем.

0 ОТВЕТОВ
наверх