СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 262
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Яички не полностью опущены и головка члена не открывается, что делать?

№ 12 058 Педиатр 19.02.2014

У мальчика 10 лет яички не полностью опущены, нижняя половина мошонки всегда пустая. При рождении яички уже были в мошонке. Кроме того, не полностью открывается головка полового члена. Крайняя плоть словно приросшая, шейка члена не видна. Чем это грозит в будущем? Нужно ли что-то предпринимать, лечить оперативно? Или есть вероятность, что ко времени полового созревания всё восстановиться?

Нужных Тарас, Риддер

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Блуждающее яичко можно опустить операционным путём в плановом порядке.... Фимоз- нераскрытая головка - надо обратиться к детскому хирургу, чтобы "развести" крайнюю плоть... К половому созреванию не восстановится, а может приобрести более тяжёлый характер...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Яичко, которое опускается в мошонку, а затем перемещается в паховый канал называется "блуждающими". Это довольно распространенное явление, которое к 4 летнему возрасту должно разрешиться ( яички закрепляются в мошонке). Если этого не случилось, требуется хирургическое вмешательство. Операцию требовалось сделать до пятилетнего возраста. Вы уже упустили время, поэтому немедленно обратитесь к детскому хирургу или хирургу урологу. Сразу решите и вторую проблему с фимозом. В этой части вопроса все зависит от степени закрытия головки. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2016

Проблемы с половым членом.

Здравствуйте! Мне в 2009 году сделали обрезание был рубцовый фимоз мне 24 было. В 2015 году летом я начал дрочить член чулком член был примерно 7 сантиметров в длину в покое. Потом я заметил что член уменьшился в длину на сколько то и яички тоже уменьшились и до сих пор уменьшаются. Между головкой и членом там у меня как бы отделяетца. Анализы сдавал все в норме. Что скажите мне делать и что это может быть? Посмотрите фото ещё он час сантиметра 2 и мошонка тоже уменьшаетца.

0 ОТВЕТОВ
23.12.2015

Подкожные прыщи, как бороться?

На стволе полового члена и на яичках, огромное высыпание подкожных твёрдых прыщей, если надавить на прыщ выходит из кожи маленькая головка белой субстанции, но не весь прыщ, заметил это у себя давно, не знаю что и думать, помогите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
29.03.2016

Боли после полового акта в головке члени и боль левом яичке

После семяизвержения дискомфорт внутри головки полового члена ( жжение, покалывание ) и боль в левом яичке. Некаторе время бывает больно мочится. Помогите пожалуйста

2 ОТВЕТА
08.06.2016

Покраснение и зуб головки

Каждые 2-3 месяца возникает слабый зуд и слегка заметное покраснение яичек, части полового члена и правой части головки. С чем это связано понятия не имею. Само по себе возникает и буквально через пару дней все само проходит. Гигиена каждодневная, белье меняю каждый день. Покраснение и зуд проявляется периодически каждый 2-3 месяца. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
01.03.2019

Опухла мошонка и вокруг шва, после операции варикоцеле по методике Мармара

Здравствуйте, сделали операцию 26. 02. 18, на следующий день начало отекать левое яичко, 28. 02. 18 врач выписал домой, сказав, что гематома пройдёт в течении месяца, и вот сегодня 1. 03. 18 вокруг шва и у основания члена ближе к мошонке сильно припухло, чуть ниже шва под кожей прощупывается что то твёрдое, а боли начинают усиливаться, а при прикосновениях становится ещё больнее, подскажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
наверх