Простатит? Оправдано ли в моём случае назначение данных препаратов?

№ 5 881 Уролог 12.03.2013

Мне 26 лет. Три месяца назад начались проблемы с мочеполовой системой, симптомы: резь, жжение в уретре, затем (спустя 1.5 месяца) боли в простате и яичке. Долго искал ИППП и неспецифические инфекции (результаты анализов приводить не буду их очень много из разных клиник), был уже у трех дерматовенерологов, инфекций не обнаружено, флора в норме. Пропил Юнидокс, Орнидозол. Сейчас допиваю Вобензим. Симптомы продолжают мучить. Недавно сделал УЗИ мочевого пузыря, почек, органов мошонки, ТРУЗИ простаты (повторно в другой клинике, на первом всё было в норме). Вот что написали в заключении: ! УЗ признаки перенесенного уретропростатита. Застойные явления в семенных пу¬зырьках. УЗ признаки гидроцеле слева. Мелкие кисты в проекции головки придатка левого яичка. Флеболиты в левой яичковой полости. По УЗ картине нельзя исклю¬чить перенесенный или подострый левосторонний эпидидимит. ! Пошел к урологу, он поставил диагноз простатит, назначил: физиотерапию индометацин 50 млитр. 1 р/д виферон 10000000 ед. 1 р/д простамол 1 капс. 1 р/д 3 месяца! Трентал 1 таб 3 р/д 2 недели. Оправдано ли в моём случае назначение данных препаратов (особенно простамола)?

Иванов, Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Денис. У Вас необходимо исключить хронический уретрит...а потом все остальное.