СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 468
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

От чего жжение в животе после герниопластики?

№ 12 087 Хирург 20.02.2014

Добрый день. У меня была герниопластика живота, так образовалась вентральная грыжа после предыдущей операции. Хожу в спортзал уже года 2, по совету врача занимаюсь исключительно в бандаже. Пару дней назад появилось болезненное жжение в левой части живота, что это может быть? Может это из-за спаек или больше похоже на рецидив?

Чикин Евгений, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Евгений! Ваши жалобы очень неспецифичны. Нельзя исключить рецидив. Вам нужно показаться хирургу для очной консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Евгений. Исходя из представленной Вами информации, указать точную причину не представляется возможным. Предполагать можно наличие неврологической симптоматики, спаечного процесса, урологической симптоматики и т.д. Наличие формирующегося рецидива подозревать можно в самую последнюю очередь. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать вид грыжи, её размер, способ проведённой пластики и обязательно первичный диагноз, по поводу которого Вас оперировали.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.04.2017

Вентральная грыжа живота -лапроскопия или обычный метод

Здравствуйте. Вентральная грыжа живота-грыжа белой линии живота- 1см-2 см- 2 года назад была пупочная грыжа-иссечение обычным методом-ставили сетку- выше сетки и сразу вылез этот сальник. Есть, не большой диастаз. Стоит ли делать лапроскопическую операцию и ставить сетку 15-20 см на всю белую линию живота или иссекать снова обычным методом? + и - лапроскопии? Видно ли будет потом из за сетки внутренние органы для УЗИ? И имеет ли значение производитель сетки и стоимость? Бесплатно ставят сетк...

1 ОТВЕТ
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
13.01.2020

Течёт лимфа после операции, отек внизу живота, температура 37. 2

6 недель назад сделали операцию по удалению трёх вентральных грыж. Антибиотики прокололи 3-4 день. Затем двумя заходами внутривенно. Перевязки два раза в день, т. К. Через дренаж течёт лимфа. В брюшную полость вводили различные гормоны. Но течь, в меньшем количестве, но продолжается. Ежедневная небольшая температура. Внизу живота, в т. Ч. На лобке большой отек. Сетка на животе очень сильно вызывает дискомфорт. Делали УЗИ в конце года, мнения разделились. Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
25.08.2015

Растет живот

Здравствуйте, даже не знаю к кому мне обратиться. Мне 44 года на животе у меня было 8 операций шрамы, как японский иероглиф, есть 2диагональных, есть снизу и один большой вдоль тела, даже пупок убрали, после операций у меня растет живот даже не живот, а брюхо, и я хотела бы узнать какие упражнения мне можно делать, чтоб его убрать. Ведь у меня вшиты 2 сетки от грыжи, одна большая сверху. Внизу меньшим размером, заранее спасибо. Не откажите пожалуйста,

0 ОТВЕТОВ
05.02.2014

Поставили сетку на живот, можно с ней занисаться боксом?

Добрый день. Мне делали три полосных операции в области живота. Последняя была для ликвидации вентральной грыжи, поставили сетчатый протез на брюшную стенку. Причина первых двух операций: заворот кишок и удаление части сигмовидной кишки(врожденная аномалия). После герниопластики прошло 3 года. Можно ли в моем случае заниматься активным спортом, таким как бокс например?

2 ОТВЕТА
наверх