Разрешено ли занятие спортом с пластиной в кисти?

№ 12 101 Хирург 22.02.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом (тяжелой атлетикой) с пластиной в руке. Был перелом 5 пястной кости, поставили пластину, прошло 5 месяцев.

Гизатов Азат, Уфа

ОТВЕТИЛ: 22.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие металлоконструкций в кисти является абсолютным противопоказанием для занятий тяжёлой атлетикой, боксом, борьбой.