После операции на пальце руки (открытый перелом) из швов идет кровь? Что делать?

№ 8 904 Хирург 17.07.2013

У моего мужа открытый перелом пальца на руке. Днем в больнице ему наложили швы и просто забинтовали палец. Вечером на бинте начала выступать кровь. Нормально ли это? Что делать в данной ситуации?

Жестокова Евгения, Терновка

ОТВЕТИЛ: 18.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие открытого перелома требует надёжной иммобилизации повреждённого пальца. Обычная марлевая повязка для этого не предназначена. А выделения крови после наложения швов вполне допустимо.