Как снизить тестостерон?

№ 12 123 Гомеопат 23.02.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким гомеопатическим средством или препаратом можно снизить гормон тестостерон?

Баринова Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! Сначала нужно выяснить, какой уровень тестостерона (сделать анализы), У женщин тестостерон, норма которого меняется в разные дни менструального цикла, сдается на 6–7-й день цикла. стоит ли его вообще снижать? Если он повышен, надо выяснить причину (это может быть ряд заболеваний. Причины повышенного уровня гормона у женщин: - неправильное питание; - усиленная работа надпочечников; - генетическая предрасположенность.. Внешние признаки : - увеличение роста волос в непривычных для женщин местах; - выпадение волос на голове; - угревая сыпь (акне); - мужские очертания; - увеличенный клитор. В результате повышенного уровня гормона может возникнуть последствия: - подавление функции яичников; - нарушение ритма менструаций или полного прекращения; - прекращение и полное отсутствие овуляции (ановуляция); - повышенный риск возникновения сахарного диабета; - проблемы с вынашиванием ребенка; - повышенный риск осложнений родов; - бесплодие. Лечить болезнь легче и быстрее на начальной стадии развития. При первых подозрениях обратитесь к врачу-гинекологу очно, который может направить вас на анализ. Существуют современные эффективные методы (не гомеопатические). Без надлежащей диагностики, с помощью интернета, нельзя дать полезные советы, они могут только навредить. Если анализ подтвердит повышение уровня гормона, то врач назначает медикаментозное лечение. Самостоятельное лечение количества выработки тестостерона гормональными препаратами крайне опасно. Подробнее: http://www.probirka.org/muzhskoe-besplodie/1805-testosteron-gormon-pobeditelej-i-korolej.html С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 23.02.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Гомеопатических препаратов, снижающих уровень тестостерона не существует. В гомеопатии адекватное гомеопатическое лечение назначается на основании совокупности признаков пациента с учетом его конституции, состояния нервной системы и других. Поэтому при правильно подобранном лечении врачом-гомеопатом возможна нормализация любых показателей ОДНОВРЕМЕННО с положительными изменениями во ВСЕМ организме.