Последнее время начались сильные боли в спине

№ 12 145 Невропатолог 25.02.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет, я занимаюсь спортом, в последнее время начала болеть спина! Обратилась к врачу, дали направление на рентген. Расскажите пожалуйста, серьезно это эли нет? И через какое время я смогу продолжить занятие спортом без ущерба своему здоровью? Вот результаты рентгена: ПРОТОКОЛ: Усиление кифоза до 54 (градусов) при норме до 15-35 (градусов). Высота межпозвонковых дисков Th 9-10.10-11.11-12 умеренно снижена. Замыкательные пластинки тел позвонков склерозированные. Клиновидная деформация тел Th6.7 позвонков с уменьшением переднего размера. Подсвязочное уплотнение по ходу латеральных связок на уровне Th6-L1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки грудного осттеохондроза. Клиновидна деформация тел Th6.7 позвонков. Кифотическая деформация позвоночного столба.

Котенева Регина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 26.02.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

каким спортом вы занимаетесь? С такими изменениями противопоказаны тяжелая атлетика, чрезмерные перегрузки, желательна легкая атлетика и гимнастика