Что за укол доктор сказал "ПРИВЕТИВНЫЙ"

№ 12 154 Венеролог 26.02.2014

Подскажите пожалуйста, после защищенного секса с проституткой прошло 7 дней. На 4 день я пошел и сделал укол мне сказали что он называется приветивный и содержит 3 фазы пенициллина с пролонгирующим действием, это было утром. Вечером у меня стало немного почесываться все тело. Сейчас идет 7 день, тело все так же чешется (ноги, плечи, голова, нос, глаз зачешется и перестанет, ). Больше не каких видимых или болевых эффектов за своим телом не наблюдаю. Хотел задать вопрос. Что за укол мне сделали и на сколько он эффективен(доктор который делал мне этот укол сказал что 100% все ок и через 2 дня иди занемайся сексом хоть с английской королевой) Хочу услышать еще мнение проффесионалов. И что у меня появился за зуд? Тот же доктор осмотрел меня еще раз и сказал что этот зуд не как не связан т. К. Видимых признаков нет. Хотел узнать что это может быть за зуд и к какому специалисту обратиться в первую очередь.

Михаил Сафонов, Россия, Самара

ОТВЕТИЛ: 26.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Привентивный (профилактический) укол антибиотиков хорошо предохраняет от заболеваний передающихся половым путем - венерических болезней. То что Вы описываете скорее напоминает и наталкивает на мысль о аллергической реакции, на что она не скажу, но возможно, что и на пенициллины. Идти стоит к дерматологу и затем аллергологу.