Болен ли я?

№ 6 895 Венеролог 26.04.2013

Добрый день! Четыре года назад сдавал анализы на сифилис. Результат RW - отриц, ИФА - отриц, РПР - отриц. РИБТ - отриц. РПГА - "+++". Врач сказала, что наверное ложноположительный. Можно пролечить, можно оставить. Пролечили пеницилином, по 4 укола в день, через каждые 6 часов в течении месяца. После лечение РПГА по прежнему был положительным. Щас непонятные распирания в кости носа, был недавно гайморит и фронтит, высыпания на коже, зуд в заднем проходе. Боюсь идти к врачу. Анализы больше не сдавал. Подскажите могу ли я все таки болеть или нет. Спасибо заранее.

Кузнецов Игорь, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 01.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Скорее всего Вы не больны. Нужно сдать анализы повторно.