Болит попа после укола.

№ 22 444 Хирург 01.08.2015

Добрый день. Около трёх недель тому назад сделал укол в попу(Наклофен). После того как вынули иглу начала течь кровь. Потребовалось два ватных тампончика чтоб остановить кровотечение. Спустя 3-4 дня начался зуд и поставил листья капусты на попу около 2 дня. Вроде боли утихли. И уже спустя 2 недели опять почуствовал какой зуд на попе. Когда посмотрел а там оброзовались такие сухие раны и в том месте где раны попа стала твёрдая-большой кусок. Что это такое и откуда взялись эти ранки, и ранки сухие ничего не течёт? Главное я не почуствовал когда оброзовались эти ранки. Что делать? Боли не сильные--слабый зуд иногда колит и печёт не сильно. Пожалуйста помогите советом. Я очень переживаю. Спасибо.

Игорь Щербатый, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас клиника осложнённого постинъекционного инфильтрата. Необходим срочный осмотр хирурга и УЗИ мягких тканей. В случае выявления жидкостной полости необходимо оперативное лечение в экстренном порядке.