Разъясните результаты анализа крови на герпес

№ 12 166 Венеролог 26.02.2014

Здравствуйте. Разъясните результаты анализа крови на герпес, сдавала через 6 дней после обострения генитального герпеса IgG 2. 96 предел 0. 5, IgM 1. 54 предел 1. 1 Я планирую беременность в ближайшее время

Иванова Ольга, Россия, Прокопьевск

ОТВЕТИЛ: 26.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Антитела к герпесу обнаруживаются. И все... Беременность можете планировать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2014 Иванова Ольга, Россия, Прокопьевск

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста что означает превышение значений IgM может ли это быть опасным при зачатии в этом цикле?

ОТВЕТИЛ: 27.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

IgM говорит о остроте процесса в данном случае о обострении хронического процесса. Я, бы не спешил с зачатием ребенка, а провел полноценное лечение и противорецедивную терапию и после этого планово зачать ребенка

ОТВЕТИЛ: 27.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вот именно он и опасен, а не IgG так как последний показывает наичие антител к возбудителю, в отличии от IgM. То есть IgG - показывает знания организма данного возбудителя и это старое, а вот IgM - процесс острый или обострение процесса что не желательно для плановой беременности