Что делать?

№ 12 183 Маммолог 27.02.2014

Здравствуйте! Поставили диагноз локализованная мастопатия левой груди. У меня из груди при надавливании брызгает молоко, пропила курс циклодиона + витамины аевит как назначил врач, но эффекта нет. Что делать в данной ситуации какие препараты можно пропить еще?

Юлия, Месягутово

ОТВЕТИЛ: 28.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Диагноза "локализованная мастопатия" не существует в природе. Точный диагноз в Вашем случае ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез, исследования крови на гормоны и онкомаркёры, цитологии выделений, а при необходимости – пункционной биопсии.