Влияет ли беременность на анализ вич?

№ 12 194 Инфекционист 28.02.2014

Могут ли влиять дексаметазон и дюфастон на анализ вич при беременности? И часто ли ошибаются с диагнозом вич во время беременности?

Елена Калинина, Пермь

ОТВЕТИЛ: 28.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Нет не влияют, а вот ложно положительные результаты анализов встречаются достаточно часто. Прежде чем волноваться, стоит пересдать анализ